17.03.2023

В Правительстве КБР обсудили вопросы социального туризма

Сегодня состоялось заседание Правительства Кабардино-Балкарской Республики, на котором обсуждены вопросы социального туризма, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Сегодня состоялось заседание Правительства Кабардино-Балкарской Республики, на котором обсуждены вопросы социального туризма, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».


И.о. министра курортов и туризма КБР Ислам Шаваев представил проект постановления Правительства КБР о субсидиях  на частичное возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере социального туризма.

И. Шаваев отметил, что в  проекте учтены  основные изменения,  касающиеся  требований  к участникам конкурсного отбора на  предоставление субсидий, в том числе грантов юридическим  лицам,  индивидуальным предпринимателям, а также физическим  лицам – производителям товаров, работ и услуг.

«В  проекте также учтены предложения, которые поступали в адрес  министерства.  Среди  них  увеличение предельного возраста детей, которым может быть оказаны данные услуги,  с 14 до 16 лет,  и включение в программу детей, проживающих в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В  прошлом году по данной программе более 230 детей от 7 до 14 лет приняли участие в экскурсионных турах  по туристическим дистенациям республики», -  пояснил  И. Шаваев.

Последние новости

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования

Речь шла о готовности региона к проведению государственной итоговой аттестации, системе дошкольного образования, летней детской оздоровительной кампании, а также состоянии школ республики,

В Кабардино-Балкарии растет производство комбикормов

Производство комбикормов в республике осуществляют 13 хозяйствующих субъектов, которые являются малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями, сообщают в пресс-службе Минсельхоза КБР.

ВТБ с мая начнет выдавать кредиты на жилье в Крыму, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Ингушетии и Туве

Банк планирует удвоить охват физических каналов и расширить для миллионов новых клиентов доступность своих продуктов и услуг, в том числе ипотеки.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *