28.05.2023

Российским женщинам собираются выдавать деньги, еду и одежду

В России намерены поддержать беременных женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Речь идет о тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

В России намерены поддержать беременных женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В правительство РФ направлен законопроект о поддержке беременных женщин и женщин с детьми.

- Предлагаем выдавать им продукты питания, одежду, обувь, а также разрешить находиться в учреждениях временного проживания, оказывающих социально-бытовые услуги, – сообщил автор законопроекта, депутат Сергей Миронов.

Он отметил, что сегодня в набор социальных услуг включены лекарственные препараты, медицинские изделия, путевки на санаторно-курортное лечение, оплачиваемый проезд к месту лечения. Граждане могут выбрать, как получать социальные услуги: в натуральной форме или деньгами. В денежном эквиваленте стоимость набора составляет 1 469 рублей в месяц.

Для беременных женщин и женщин с детьми предлагается включить в социальный набор несколько новых видов услуг. Среди них предоставление возможности находиться в учреждениях временного круглосуточного проживания, оказывающих социально-бытовые, социально-педагогические, социально-медицинские, социально-правовые, социально-трудовые, социально-психологические услуги.

- Расходы, связанные с предоставлением нового вида социальных услуг, предлагаем финансировать за счет федерального бюджета. Вместе с этим предполагается, что регионы тоже смогут направлять средства на социальную поддержку беременных женщин и женщин с детьми, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, – сказал Миронов.

Последние новости

В Луганской Народной Республике открылся региональный сосудистый центр

Региональный сосудистый центр (РСЦ) начал работу на базе Луганской республиканской клинической больницы.

Питание в детских коллективах

Среди мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей, посещающих образовательные организации для детей и подростков, одно из первых мест занимает рациональное питание.

В Тырныаузе ремонтируют поликлинику

В поликлинике Тырныауза впервые за 42 года проводится капитальный ремонт.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *