22.11.2022

Ольга Казакова: «Единая Россия» заложила в бюджете средства на выполнение задач в сфере образования и детского отдыха

На реализацию программ капремонта школ, обеспечения горячим питанием младшеклассников,

Проект бюджета с социальными поправками «Единой России» будет рассмотрен во втором чтении 22 ноября

На реализацию программ капремонта школ, обеспечения горячим питанием младшеклассников, создания мест в детсадах и другие направления, которые зафиксированы в народной программе партии, предусмотрено 6,5 млрд рублей, отметила координатор направления народной программы «Современное образование и передовая наука», председатель комитета Госдумы по просвещению  Ольга Казакова  перед пленарным заседанием.

«В бюджете заложены средства для того, чтобы мы могли построить за предстоящие годы более 700 школ, чтобы мы смогли провести капремонт в 3500 тысячах школах. Конечно же, это новые места в детских садах. Горячее питание детей – очень важный для нас аспект. Мы увеличили сумму для того, чтобы снизить риски от роста цен, чтобы горячее питание в школах было полностью обеспечено в тех же нормативах», - подчеркнула она.

По словам парламентария, ко второму чтению «Единая Россия» учла вопросы, касающиеся детского отдыха и оздоровления, а также профориентации подростков.

«Впервые предусмотрели миллиард рублей на то, чтобы создать новые детские лагеря. 3,5 млрд рублей - на строительство нового центра как «Артек», только на северо-западе. Предусмотрели все планы по программе «Профессионалитет», добавили средства для студенческих отрядов. Не обошли мы сферу подготовки ИТ-специалистов. Предусмотрели сумму, которая будет направлена на обучение старшеклассников, желающих пройти курс программирования», - напомнила Ольга Казакова.

Напомним, «Единая Россия» внесла поправки к проекту федерального бюджета на ближайшие три года. Перечень направлений, на которые партия предлагает направить дополнительные средства, достаточно широкий: от развития села и центров занятости до расходов на поддержку русской культуры за рубежом и восстановление объектов культурного наследия в наших регионах.

Секретарь Генсовета «Единой России»  Андрей Турчак  подчеркнул, что каждую поправку сверили с коллегами из Правительства, а внесённый пакет – результат работы партийной Программной комиссии и поручений, которые дал Председатель «Единой России»  Дмитрий Медведев.

В частности, партия предлагает направить дополнительно 2,5 млрд рублей на организацию профессионального обучения и дополнительного профобразования; ещё 2,7 млрд рублей – на модернизацию центров занятости; 1,4 млрд рублей – на обучение талантливых школьников старших классов языкам программирования; 450 млн рублей – на программу развития молодёжного предпринимательства; 250 млн рублей – на обучение участников студотрядов рабочим специальностям; 170 млн рублей – на господдержку НКО; 44 млн рублей – на реализацию социально значимых проектов для инвалидов по зрению, в том числе на печатные СМИ для этой категории граждан.

Кроме того, дополнительно 100 млн рублей предлагается выделить на реализацию творческих проектов в сфере народного искусства; 150 млн рублей – на поддержку русских театров за рубежом; 300 млн рублей – на восстановление объектов культурного наследия в регионах; 20 млн рублей – на компенсацию за вред жизни и здоровью волонтёров.

Проект федерального бюджета на 2023-2025 годы принят в первом чтении 26 октября. Фракция «Единой России» консолидировано проголосовала в его поддержку. В проекте бюджета нашли отражение все инициативы и поручения Президента, которые он дал в Посланиях 2020-2021 годов и на Съезде «Единой России», а финансирование всех блоков народной программы партии было детально проработано с отраслевыми министерствами, вице-премьерами и отдельно с финансовым блоком Правительства в лице министра финансов  Антона Силуанова.

Последние новости

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Почти все должники рассчитались В первом квартале специалисты Нальчикского энергосбытового отделения филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» ограничили электроснабжение 404 должников,

Ставропольский край будет в России крупнейшим производителем семян кукурузы

Здесь ведется большая работа по импортозамещению в области семеноводства.

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили Прокурор Лескенского района Рустам Текушев поддержал государственное обвинение по уголовному делу 44-летнего местного жителя,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *