22.03.2024

Казбек Коков встретился с руководителем Росреестра по КБР

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей встречи с руководителем Управления Федеральной службы государственной регистрации,

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей встречи с руководителем Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по КБР Бесланом Соблировым обсудил вопросы реализации в регионе федеральной государственной программы «Национальная система пространственных данных».

Программа входит в перечень поручений Президента России Владимира Путина и утверждена постановлением Правительства Российской Федерации.

Управление также занимается выявлением нарушений земельного законодательства. Для этого служба использует современное высокоточное геодезическое оборудование и беспилотные воздушные системы. В рамках цифровой трансформации Росреестра усовершенствовался и процесс оказания государственных услуг: упрощен порядок подачи заявлений, существенно сократились сроки постановки на кадастровый учет и регистрации прав на недвижимость.


Последние новости

Ядерного взрыва не было

Фейк: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел ядерный взрыв. Об этом заявил шведский ученый в интервью Nuclear Technology.

День карьеры в ИПЭиФ КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел День карьеры института права, экономики и финансов.

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *