14.02.2024

Избирком КБР провел жеребьевку бесплатного эфира между кандидатами в президенты

Сегодня Избирательная комиссия Кабардино-Балкарии провела жеребьевку – распределила бесплатное время в эфире теле- и радиокомпаний, сообщил корреспондент РИА КБР.

Сегодня Избирательная комиссия Кабардино-Балкарии провела жеребьевку – распределила бесплатное время в эфире теле- и радиокомпаний, сообщил корреспондент РИА КБР.

Агитационный период начнется 17 февраля и завершится в ноль часов по местному времени 15 марта Предвыборная реклама появится в эфире только в понедельник, 19 февраля из-за выходных.
Как пояснил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Муса Джаппуев, бесплатное эфирное время для предвыборной агитации распределено между теле- и радиоканалами, вещающих на территории республики.
«Сегодня у нас в процедуре жеребьевке принимают участие три телеканала и четыре радиоканала: ВТК «Кабардино-Балкария», телеканалы ВГТРК «Россия–1» и «Россия-24». И четыре радиоканала: «Радио России КБР», «Радио Кабардино-Балкария», «Маяк» и «Вести FM».
Он также пояснил, что закон гарантирует участникам кампании бесплатное время в эфире государственных телеканалов. Общий объем, на который могут рассчитывать кандидаты, составит 510 минут.
«Агитация теле- и радиожурналов у нас будет проводиться 17 дней: с 19 февраля по 14 марта. Агитационные мероприятия будут проходить по рабочим дням в эфирах телевидения и радио. Треть времени, отведённого для агитации, предоставляется политическим партиям, половина отводится кандидатам для проведения в эфире дебатов и оставшееся время – для эфира роликов кандидатов», – пояснил М. Джаппуев.
Предполагается, что встречаться на площадке проведения дебатов будут одновременно доверенные лица всех трёх кандидатов.



Последние новости

Все мы родом из детства

– Все мы в детстве играли в профессии: кто-то мечтал стать популярным артистом или космонавтом, а у кого-то мечты были более приземлённые.

«Гостеприимный Кавказ» принял участников в восьмой раз

Восьмой Российский краеведческий турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ» с участием учащихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования Кабардино-Балкарской Республики, Республики Калмыкия,

Андрей Турчак: Поддержка участников СВО и их семей стала одной из основных тем встречи Президента с членами Совета законодателей

Над многими мерами поддержки, требующими законодательного регулирования, рабочая группа по СВО и «Единая Россия» работали вместе Глава государства поручил Госдуме и Совфеду,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *