29.03.2024

Депутату Думы Ставрополья, бывшему тележурналисту вручили медаль «За боевые отличия»

Это ведомственный знак отличия Министерства обороны РФ, им награждают военнослужащих за отвагу и самоотверженность при выполнении задач в боевых условиях и проведении специальных операций в условиях,



Это ведомственный знак отличия Министерства обороны РФ, им награждают военнослужащих за отвагу и самоотверженность при выполнении задач в боевых условиях и проведении специальных операций в условиях, сопряжённых с риском для жизни.

Церемония награждения Олега Петровского состоялась в четверг 28 марта на заседании парламента края. Председатель Думы СК Николай Великдань и врио командира 247-го десантно-штурмового полка Роман Шутиков вручили участнику специальной военной операции Олегу Петровскому награду.

Осенью 2022 года на тот момент 53-летний Олег Анатольевич отправился добровольцем в зону СВО. Младший сержант командовал боевой машиной десанта. Он родился 12 июня 1968 года в семье военного журналиста. После службы в рядах Советской Армии получил диплом филологического факультета Ставропольского государственного университета.  С 1995 года – член Союза журналистов РФ, проработал 20 лет на телевидении и радио. Был редактором и ведущим молодёжных программ краевого радио, корреспондентом, шеф-редактором и ведущим информационных программ ТВ, руководил Творческим объединением гостелевидения Ставрополья. Три года являлся директором Ставропольской городской телестудии.

В июне 1995 года во время бандитского нападения террористов Басаева на Буденновск Олег Петровский в свои 25 лет был одним из первых журналистов, освещавших события на месте трагедии, сообщили SK-NEWS.RU в Думе края.

Сегодня он работает в составе двух комитетов парламента: по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям и по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. «Поздравляю Олега Анатольевича с новой наградой, это уже вторая медаль. Первую – «За отвагу» – депутат получил весной 2023 года. Благодарю за стойкость и мужество, проявленные в ходе СВО. Гордимся всеми нашими коллегами-депутатами, которые и сегодня находятся там, – сказал Николай Великдань.

Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм , чтобы быть в курсе новостей!


 


Оливия Светлая

Последние новости

Садоводство в КБР - одно из приоритетных направлений растениеводства

В Кабардино-Балкарии сейчас массово цветут яблони, груши, сливы, вишня и черешня, ягодные культуры.

В КБГУ прошла конференция по лучевым методам исследования внутренних болезней

23 апреля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла научно-практическую конференцию «Лучевые методы исследования в клинике внутренних болезней».

Прокуратура Черекского района в судебном порядке добивается устранения нарушений в сфере обеспечения развития систем коммунальной инфраструктуры

Прокуратура района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства при реализации полномочий в сфере комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *