08.03.2023

Женское это дело – права граждан защищать

«Не женское это дело!» – часто слышат в свой адрес женщины в погонах. И сотрудницы органов принудительного исполнения не являются исключением.

«Не женское это дело!» – часто слышат в свой адрес женщины в погонах. И сотрудницы органов принудительного исполнения не являются исключением. Поначалу Аиде Макоевой тоже говорили известную фразу, но сегодня, как признаются подчинённые, начальник Терского районного отделения УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике даст фору многим представителям противоположного пола.


Судебным приставом капитан внутренней службы стала в 2009 году. Свою работу Аида Султановна называет служением стране. «Для меня это многое значит. Всегда хотелось быть частью страны на деле, помогать людям. В нашей сфере мы делаем это каждый день. Кто-то может на это возразить, но подумайте сами: судебные приставы обеспечивают действие закона, сила которого – в его исполнении. Защищая интересы личности, общества и государства, мы помогаем каждому гражданину», - поясняет А. Макоева.

Под руководством Макоевой коллектив Терского районного отделения занимает первые места в смотре-конкурсе на «Лучшее структурное подразделение», а отдельные сотрудники также становятся призёрами конкурсов ФССП России. Сама же старший судебный пристав имеет не только множество ведомственных наград. В 2022 году она была отмечена памятной медалью «100-летие образования Кабардино-Балкарской Республики».

Хотя коллегам-мужчинам, старшим судебным приставам, Аида Макоева ни в чём не уступает, она всё же остаётся хрупкой женщиной. «Служба занимает много времени, но семья с уважением относится к моему труду. Родные понимают, насколько важную работу выполняют судебные приставы. Поэтому помогают мне и поддерживают. А я, возвращаясь домой, меняю форменную одежду на другую - превращаюсь в маму, жену, дочь и сестру», – признается капитан внутренней службы.

Последние новости

ИК-4

26 марта помощник председателя ДУМ КБР Анджела Амшукова посетила женскую колонию ИК-4.

Раздача продуктовых пакетов

Каждый старается в меру своих возможностей, пытаясь не упустить драгоценные дни Священного Рамадана.

В г. Нальчике сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Кабардино-Балкарском автомобильно-дорожном колледже прошли профилактические встречи со студентами в формате «круглого стола».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *