03.01.2022

В Ставрополе построили 6 новых скверов в 2021 году

Краевой центр получил новые зоны отдыха благодаря активному участию ставропольцев в программе местных инициатив.

Краевой центр получил новые зоны отдыха благодаря активному участию ставропольцев в программе местных инициатив. При реконструкции урочища «Корыта», одного из любимых жителями мест города, максимальное внимание было уделено сохранению его уникальности.
Была обновлена территория перед зданием Дома детского творчества по улице Гоголя. Пространство перед ДДТ стало мобильным зрительным залом под открытым небом с полноценной сценой.
Здесь установили яркие качели для малышей, воркаут-площадки с современными тренажерами и порядка 20 скамеек в окружении можжевельника и самшита. На улице Доваторцев разбили новый сквер в районе дома 66/1.
Архитектурный проект сквера на пересечении улиц Ломоносова и Лермонтова аккуратно вписан в сложившуюся инфраструктуру вблизи социальных объектов.
Пространство на пересечении улицы Азовская и переулка Можайский стало отдушиной местных жителей - в сквере сделали газон и клумбы и цветы, установили удобные скамейки и детские игровые комплексы.
В прошлом году продолжилось благоустройство 204-го квартала Ставрополя. В микрорайоне полностью обновили дорожную инфраструктуры и благоустроили территория на пересечении улиц Чехова и Мимоз. Изюминкой проекта стали модные топиарные фигуры, пешеходный светодиоидный фонтан и беседка.
В этом году преображение Ставрополя продолжится, сообщили SK-NEWS.RU в администрации города. Михаил Сергеев

Последние новости

Ядерного взрыва не было

Фейк: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел ядерный взрыв. Об этом заявил шведский ученый в интервью Nuclear Technology.

День карьеры в ИПЭиФ КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел День карьеры института права, экономики и финансов.

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *