16.11.2021

В Предгорном округе Ставрополья коммунальщики своевременно вывозят мусор

Осенью работа коммунальных служб округа проходит с повышенной активностью.

Осенью работа коммунальных служб округа проходит с повышенной активностью. Возросшие из-за уборки опавшей листвы объемы не стали препятствием для работы предприятий ЖКХ.
В выходные в Предгорном округе убрали более 70 тонн мусора со стихийных свалок, а за неделю объем вывезенных отходов превысил 500 тонн, проинформировала SK-NEWS.RU пресс-служба муниципалитета.
Рекордсменами в округе стали самые крупные населенные пункты - станица Ессентукская и село Винсады, откуда было вывезено по 50 тонн мусора.
Сотрудники коммунальных служб отмечают, что большую часть стихийных свалок составляет сухая листва, которую ежедневно в больших количествах местные жители выносят с территории своих домовладений.
«Мы стараемся предотвращать стихийные свалки на ранних этапах их образования. Работа коммунальных служб идет оперативно, — поделился с SK-NEWS.RU глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
В краевом министерстве ЖКХ напомнили, что вывоз листвы находится в ведении регоператоров ТБО. Самый правильный способ утилизации листвы – упаковка в мешки или пакеты, которые нужно оставлять на контейнерной площадке многоквартирного дома или рядом со своим баком в частном секторе. Михаил Сергеев

Последние новости

Эпидемиологическая обстановка по гриппу и ОРВИ на 16 неделе 2024 года в Кабардино-Балкарской Республике!!!

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в республике ниже недельного эпидпорога по совокупному населению на 34,0%, ниже   по г. Нальчику на 35,74%.

В 2024 году в Ипатово капитально отремонтируют здание стоматологической поликлиники

Также в округе работы пройдут в фельдшерско-акушерских пунктах сёл Красная Поляна и Лесная Дача, посёлка Виноделенского и хутора Мелиорация.

В России открыли горячую линию по вакцинопрофилактике

Это часть Всемирной недели иммунизации. В акции участвуют федеральные и региональные специалисты Роспотребнадзора и системы здравоохранения.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *