23.09.2022

В Нальчике возобновлено строительство здания Дворца театров

В настоящее время ведутся работы по устройству перекрытий из металлоконструкций, фундамента колонн перекрытий, демонтаж отделки фасада, который будет заменен на более современный материал.

В настоящее время ведутся работы по устройству перекрытий из металлоконструкций, фундамента колонн перекрытий, демонтаж отделки фасада, который будет заменен на более современный материал.

Напомним, строительство объекта, начатое в 2002 году, в связи с отсутствием финансирования было приостановлено. В начале 2021 года Глава КБР Казбек Коков заявил о выделении региону более миллиарда рублей из федерального бюджета на возобновление строительства дворца в 2022 году. «Долгострой удастся завершить благодаря поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина и при активном содействии Правительства России. Дворец станет еще одной достопримечательностью столицы Кабардино-Балкарии, местом притяжения молодежи и украшением курорта Нальчик», - отметил тогда же Казбек Коков. Строительные работы включены в государственную программу РФ «Развитие культуры». Сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец 2024 года.

По инициативе Главы республики строящийся объект переформатирован в Дворец творчества молодежи. Согласно проекту, в здании будут обустроены художественные мастерские, кино- и архитектурная студии, коворкинг-зоны. В здании создадут музей современного искусства, интерактивный историко-патриотический музей. Кроме того, в новом здании разместятся государственная филармония, музей ИЗО, центры народного творчества.

Дворец будет оснащен современным оборудованием, станет центром проведения выставок, молодежных форумов, фестивалей, научных конференций и творческих мероприятий,  сообщает пресс-служба Правительства региона.


Последние новости

День Россельхозбанка в Кабардино-Балкарском ГАУ

В продолжение сотрудничества Кабардино-Балкарского ГАУ с АО «Россельхозбанк» 19 апреля на площадке вуза прошёл День РСХБ.

Нальчикские партийцы провели мониторинг улицы Хуранова

Совместно с депутатом совета местного самоуправления партии «Единая Россия» Али Хочуевым осмотрели капитальный ремонт улицы.

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *