20.09.2023

В Нальчике состоялось открытие «Аллеи дружбы»

В преддверии Дня адыгов, на набережной реки Нальчик состоялось торжественное открытие Аллеи с высадкой 40 деревьев, сообщается в телеграм-канале городского округа Нальчик.

В преддверии Дня адыгов, на набережной реки Нальчик состоялось торжественное открытие Аллеи с высадкой 40 деревьев, сообщается в телеграм-канале городского округа Нальчик.

Высаженные липы символизируют единство и сплочённость народа, представители которого проживают в разных уголках света, говорится в источнике.

Дерево для высадки было выбрано не случайно. Липа является образцом стойкости и прочности, имеет глубокие корни, что символизирует прочную связь с историей и традициями.

Главными гостями мероприятия стали представители черкесских диаспор из Турции, Иордании, Сирии и Европы. Каждый из присутствующих отметил особую важность акций, направленных на сохранение и передачу культурного наследия.

В заключение мероприятия каждая делегация посадила одно дерево, как вклад в развитие дружественных отношений между народами Кабардино-Балкарии и России.

Международная Черкесская Ассоциация реализует проект «Народная дипломатия: миссия - укрепление единства нации и патриотизма» в рамках выигранного гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 году,  сообщает пресс-служба Правительства региона.


Последние новости

ЗАГС края запустил на Ставрополье акцию «Я пишу тебе с фронта, родная»

По традиции она проводится в преддверии Дня Победы с 2020 года. Акция призвана показать молодым семьям, как влюбленные и супруги в годы Великой Отечественной войны дорожили отношениями и чувствами,

Поэт из Нальчика представляет российскую литературу в Бишкеке

Поэт, писатель, драматург, главный редактор газеты «Горянка» Зарина Канукова участвует в международной книжной ярмарке, которая проходит в Бишкеке.

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылёва подписал указ об объявлении 14 мая нера

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *