09.09.2023

В Нальчике открылся Центр современного пятиборья

Сегодня в Нальчике, в микрорайоне Молодежный, открыт новый Центр современного пятиборья, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Сегодня в Нальчике, в микрорайоне Молодежный, открыт новый Центр современного пятиборья, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Открытие центра, приуроченное ко  Дню государственности республики,  проходило в торжественной обстановке.
Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков поздравил жителей района с  Днем республики,  отметив, что строительство нового  спортивного  комплекса, который так необходим для микрорайона, осуществлено в рамках реализации федерального проекта «Спорт -  норма жизни» национального проекта «Демография».
«Благодаря тем национальным проектам, которые инициировал наш президент Владимир Путин,  стали возможными  все положительные изменения,  которые влияют на качество жизни  граждан. Все эти программывоплощаются в жизнь ради того, чтобы наши дети, наши люди жили достойно. Считаю, что эти положительные  изменения  мы, жители  Кабардино-Балкарии, сегодня  наглядно  видим», – подчеркнул Глава республики.
Он также подчеркнул, что положительные изменения  дляжителей  микрорайона будут и  впредь.
«Мы  все  родились в  Кабардино-Балкарии, росли здесь и знаем, что такое, когда раньше писали  в объявлениях: «Александровку, Искож -  не предлагать». Сегодня можем сказать, что  этот  микрорайон  выбирают уже целенаправленно. Строятся  новые объекты,  дороги, улучшается  инфраструктура по всему городу, по всем населённым пунктам нашей республики.  Желаю  здоровья,  успехов нам всем и, конечно же,  самого  ценного – мира итой победы, которую мы все ждём. Скорейшеговозвращения наших доблестных ребят к своим родным очагам», – сказал К. Коков.
Многофункциональный спортивный комплекс для занятий современным пятиборьем  рассчитан на проведение тренировок и соревнований по конкуру, фехтованию, стрельбе, бегу и плаванию. Здание занимает площадь, превышающую  6000  кв. м.
В комплексе будут работать универсальный спортзал,  рассчитанный на разовое посещение  60 атлетов, тренажерный  зал, бассейн на восемь дорожек и пневматический тир с десятью огневыми рубежами.

В мероприятии приняли участие артисты народного ансамбля «Эльбрус», спортсменки федерации эстетической гимнастики КБР и вокалистка Анастасия  Мазихова.


Последние новости

ЗАГС края запустил на Ставрополье акцию «Я пишу тебе с фронта, родная»

По традиции она проводится в преддверии Дня Победы с 2020 года. Акция призвана показать молодым семьям, как влюбленные и супруги в годы Великой Отечественной войны дорожили отношениями и чувствами,

Поэт из Нальчика представляет российскую литературу в Бишкеке

Поэт, писатель, драматург, главный редактор газеты «Горянка» Зарина Канукова участвует в международной книжной ярмарке, которая проходит в Бишкеке.

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылёва подписал указ об объявлении 14 мая нера

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *