18.12.2021

В Ессентуках заложили капсулу со словами будущим кадетам на месте строительства казачьего кадетского корпуса

Новое учреждение станет крупнейшим в России, в нём смогут обучаться около 500 человек.

Новое учреждение станет крупнейшим в России, в нём смогут обучаться около 500 человек. Строительство произойдет на средства из федеральных источников.

Полпред Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка назвал это важным этапом реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества до 2030 года. Её утвердил Президент страны Владимир Путин. Документ, по словам политика, ярко подтверждает, какое внимание казачеству сегодня уделяет государство. В этом году на Северном Кавказе была проведена действительно большая работа, сказал в своем обращении Юрий Чайка.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров добавил, что скоро в корпусе «будут учиться наши дети, и мы будем гордиться будущими казаками, теми, кто продолжит лучшие традиции казачества, во все времена верно служившего Отечеству», сообщили SK-NEWS.RU в его пресс-службе.

В закладке капсулы с посланием потомкам 17 декабря также участвовали митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов.

Ольга Богатеева

Последние новости

Ставропольским казакам провели уроки по тактической медицине

Для учеников 9 класса МБОУ СОШ № 30 г. Михайловска провели  первое открытое занятие по тактической медицине.

В Кабардино-Балкарии стартовал проект «Шахматы для СВОих»

29 апреля в Кабардино-Балкарии на базе штабов общественной поддержки Единой России стартует проект «Шахматы для СВОих» Проект был разработан по инициативе клуба «Шахматы»,

В районе сквера Героев России Ставрополя сделали пять  проекционных переходов

Цель – улучшить безопасность участников дорожного движения. Замена и установка направляющих ограждений, устройство светофоров,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *