18.02.2023

Учащиеся трех школ Нальчика приняли участие в антинаркотической акции

В республике продолжаются профилактические мероприятия в рамках антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей», сообщает пресс-служба МВД по КБР.

В республике продолжаются профилактические мероприятия в рамках антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей», сообщает пресс-служба МВД по КБР.


Вопросы отношения к наркотическим средствам и психотропным препаратам активно обсуждаются во время бесед с учащимися общеобразовательных учреждений Кабардино-Балкарии.

Очередные мероприятия в рамках профилактической акции прошли в МКОУ СОШ №26, 28 и 30 Нальчика.

К ребятам обратились старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР подполковник полиции Ирина Давыдова, главный специалист Департамента образования местной администрации г.о.Нальчик Фаризат Теммоева, врач психиатр-нарколог ГБУЗ «Наркологический диспансер» Татьяна Нагорная, главный специалист Управления молодежной политики местной администрации г.о. Нальчик Анжела Калмыкова, а также представители духовенства республики.

Гости рассказали школьникам о необратимых последствиях употребления наркотиков, призвали вести здоровый образ жизни и пожелали стать востребованными обществу людьми. Организаторы мероприятия напомнили ребятам о недопустимости совершения ими правонарушений и вовлечения их в противоправную деятельность.

Во встрече со старшеклассниками приняли участие именитые спортсмены и тренеры, среди которых первый чемпион мира по ашихара-каратэ Шахмурза Шахмурзаев, Кантемир Ашхотов, чемпион России и Европы по грепплингу Кантемир Ашхотов, а также заслуженные деятели культуры и искусств республики.

В завершение встречи в знак поддержки акции старшеклассники и гости сделали фото с хэштегом «Нет наркотикам!».


Последние новости

День Россельхозбанка в Кабардино-Балкарском ГАУ

В продолжение сотрудничества Кабардино-Балкарского ГАУ с АО «Россельхозбанк» 19 апреля на площадке вуза прошёл День РСХБ.

Нальчикские партийцы провели мониторинг улицы Хуранова

Совместно с депутатом совета местного самоуправления партии «Единая Россия» Али Хочуевым осмотрели капитальный ремонт улицы.

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *