04.01.2022

Священник научил казачат Ставрополя и Михайловска делать рождественские игрушки

Творческий урок с ребятами в краевом центре организовал священнослужитель храма села Заветного Кочубеевского округа иерей Михаил Кузьменко.

Творческий урок с ребятами в краевом центре организовал священнослужитель храма села Заветного Кочубеевского округа иерей Михаил Кузьменко. Мероприятие прошло в рамках проекта «Тектон» на средства Фонда президентских грантов.
Этот проект помогает Михаилу Кузьменко в организации бесплатных занятий по столярному мастерству для молодежи. Мастер-класс отец Михаил начал с техники безопасности и показал как правильно работать лобзиком. Ребята выполнили традиционные в православии восьмиконечные звезды. Заготовки они обводили карандашом по выпиленному образцу или срисовывали с бумаги, а потом пилили.
Восьмиконечная Вифлеемская звезды – традиционный атрибут на Рождественских праздниках.
Рукодельные звёзды казачата раскрасили масляными красками. Скоро они отправятся с ними колядовать во время съемок проекта «Мост времен: казачьи обряды – от предков потомкам». Реализует грантовый проект с августа 2021 года благотворительный Фонд по строительству памятника хоперскому казачьему полку в Ставрополе для популяризации самобытной казачьей культуры. Реконструкция традиционных колядок состоится после Рождества Христова в хуторе Дёмино Шпаковского округа, сообщили SK-NEWS.RU в комитете СК по делам национальностей и казачества. Михаил Сергеев

Последние новости

Ядерного взрыва не было

Фейк: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел ядерный взрыв. Об этом заявил шведский ученый в интервью Nuclear Technology.

День карьеры в ИПЭиФ КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел День карьеры института права, экономики и финансов.

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *