04.01.2022

Ставропольский отряд «ЛизаАлерт» подвел итоги работы за прошлый год

Волонтёры поисково-спасательного отряда в 2021 году отработали 476 заявок.

Волонтёры поисково-спасательного отряда в 2021 году отработали 476 заявок. Из этого числа 359 заявок закрыты со статусом «Найден, жив».
Краевой отряд «ЛизаАлерт» разместил статистику итогов работы на своих страницах в соцсетях. В 2021 году добровольцы помогли вернуться домой более 300 ставропольцам.
«Только за декабрь 2021 года волонтёрам поступило 29 заявок на поиск пропавших людей. Из них 24 найдены живыми, в том числе 11 детей. Поиск еще 1 человека продолжается путем распространения информации в сети», — сообщили SK-NEWS.RU в отряде.
Не обошлось, к сожалению, без ставропольцев, которым больше не суждено вернутся домой к родным и близким...
Поисковики Ставрополья зарегистрировали 28 погибших. Еще 5 человек удалось спасти и вернуть родным. Не найденными считаются 8 ставропольцев.
«Для #ЛизаАлерт 2021 выдался не менее насыщенным, чем предыдущий. Несколько сотен обработанных заявок, когда весь отряд, начиная от инфорга и заканчивая пешими группами, поднимался на поиск в любое время дня и ночи. Мы поздравляли и грустили, радовались и плакали. Всей нашей семьей. Рыжей семьей», — рассказали о новостях отряда волонтёры.
Добровольцы неоднократно становились участниками тв- и радиопрограмм. Это значит, что интерес к поисковой теме в Ставропольском крае растёт с каждым годом.
В прошлом году у отряда появился новый надежный друг - собака по кличке Бэтти. Ребята уверены, что она сможет сделать дальнейшие поиски более продуктивными и оперативными.
В середине осени добровольцы «ЛизаАлерт» отправились на межрегиональные учения в Дагестан, где собралось большое количество участников для обмена опытом и получения новых знаний.
«В уходящем году мы хотим поблагодарить каждого, кто оказывал помощь отряду, поддерживал и верил в наше дело. Пусть 2022 приносит только хорошие новости, улыбки и счастье. С наступающим Новым годом, друзья!» - поздравили земляков с праздниками волонтёры ставропольского отряда «ЛизаАлерт». Михаил Сергеев

Последние новости

Ядерного взрыва не было

Фейк: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел ядерный взрыв. Об этом заявил шведский ученый в интервью Nuclear Technology.

День карьеры в ИПЭиФ КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел День карьеры института права, экономики и финансов.

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *