17.12.2021

Ставропольские активисты требуют восстановить забор в детсаду села Кочубеевское

Общественники ОНФ обратились с просьбой к главе Кочубеевского муниципального округа решить вопрос с ограждением и разобраться почему в образовательном учреждении отсутствует охрана.

Общественники ОНФ обратились с просьбой к главе Кочубеевского муниципального округа решить вопрос с ограждением и разобраться почему в образовательном учреждении отсутствует охрана.
Детский сад с ничем не огороженной территорией, трансформаторная будка на детской площадке и повар-охранник — такую картину эксперты ОНФ увидели в детском саду «Росинка» в селе Кочубеевском, сообщила SK-NEWS.RU пресс-служба регионального отделения Народного фронта.
В рамках общественного контроля качества безопасности ОНФ проводит мониторинг качества оказания охранных услуг в школах и детских садах. Общественники уже проверили учреждения в Ессентуках, Кисловодске, Минводах и Кочубеевском округе. В ходе мониторинга уже были выявлены нарушения выполнения условий контрактов и законодательства. Среди них дежурство охранников более двух суток подряд, отсутствие удостоверения и личной карточки охранника, неисправность металлодетекторов.
Самая вопиющая ситуация обнаружилась в детсаду «Росинка» в селе Кочубеевском. Старый забор вокруг территории демонтирован, а новый только в планах. Трансформаторная будка соседствует с павильоном для игр. Раньше от игровой зоны её отделяло ограждение. На удивление общественников, во время мониторинга дверь открыла повар, которая пояснила, что она в данный момент выполняет функции охранника.
«После трагедии в казанской гимназии Владимир Путин поручил внедрить единый подход к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности общеобразовательных организаций. Перед началом учебного года муниципальные главы отчитались губернатору о том, что все учреждения прошли комплексную проверку охранной деятельности. То, что сегодня мы увидели в детском саду «Росинка», говорит об обратном», — поделился с SK-NEWS.RU эксперт ОНФ Алексей Гридин.
Активисты продолжат мониторинг образовательных учреждений Ставрополья, чтобы убедиться - дети в школах и детских садах действительно защищены. Михаил Сергеев

Последние новости

Ставропольским казакам провели уроки по тактической медицине

Для учеников 9 класса МБОУ СОШ № 30 г. Михайловска провели  первое открытое занятие по тактической медицине.

В Кабардино-Балкарии стартовал проект «Шахматы для СВОих»

29 апреля в Кабардино-Балкарии на базе штабов общественной поддержки Единой России стартует проект «Шахматы для СВОих» Проект был разработан по инициативе клуба «Шахматы»,

В районе сквера Героев России Ставрополя сделали пять  проекционных переходов

Цель – улучшить безопасность участников дорожного движения. Замена и установка направляющих ограждений, устройство светофоров,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *