22.09.2022

Старейшую школу Черкесска ждет капитальный ремонт

Для учащихся СОШ №6 Черкесска, одной из старейших в столице республики,

Капремонт одной из старейших школ обеспечит безопасность и комфорт для тысячи учащихся столицы КЧР

Для учащихся СОШ №6 Черкесска, одной из старейших в столице республики, в следующем году будут созданы комфортные и безопасные условия в рамках программы капремонта школ, инициированной «Единой Россией» в 2021 году.

Работы, которые начнутся в начале следующего года, включают в себя замену инженерных коммуникаций – водопроводной, канализационной, электрической систем, замену полов, окон и дверей, обновление фасада.

На время ремонта, с января по май, дети будут учиться в гимназии №13 Черкесска. Для этих целей в соседей школе выделен целый корпус или 23 класса.

В дальнейшем педагогов и учащихся могут обрадовать еще одной хорошей новостью: планируется расширить площадь здания с помощью пристройки, так как сегодня здесь учится свыше тысячи человек, а здание, которому больше 65 лет, рассчитано на 600 учащихся.

Капремонт школ – это один из ключевых разделов народной программы «Единой России». В рамках программы по инициативе партийцев помимо строительных работ школы будут оснащены мебелью и учебным материалом.

В 2021 году в программу капремонта вошло 23 школы КЧР, в 18 из которых обновились к 1 сентября текущего года.

Последние новости

Дума Ставрополья приняла краевой закон по расширению мер поддержки многодетных семей

Законопроект разработан в соответствии с Указом Президента России от 23 января 2024 года, гарантирующим комплекс мер социальной поддержки, включая пособия и выплаты в связи с рождением и воспитанием детей,

Партийцы провели мониторинг строительства школы Nº12 в Нальчике

Депутат Совета местного самоуправления г.о. Нальчик - Амур Текуев и Исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единой России» г.о.

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *