22.11.2021

Сервис «ЯКласс» открыл доступ для школьников Ставрополья

Бесплатная подписка на образовательный сервис доступна для 9756 учителей из 656 школ Ставрополья.

Бесплатная подписка на образовательный сервис доступна для 9756 учителей из 656 школ Ставрополья. Образовательные услуги для школьников, учителей и родителей предоставляет резидент Фонда «Сколково» (группа ВЭБ.РФ) — компания «Якласс».
База «ЯКласс» включает более 1,8 триллиона заданий школьной программы и 1500 видеуроков, что является самым высоким показателем в мире. В 2021 году количество школьников, использующих сервис на регулярной основе, превысило 11 миллионов человек.
Лицензии на свободное использование цифровых сервисов до конца года в России получили более 100 тысяч учителей в регионах, где зафиксирован высокий уровень заболеваемости коронавирусом. Стоимость бесплатного доступа к сервису оценивается более чем в 64 миллиона рублей.
«Этот год показал нам, что пандемия непредсказуема, и эпидемиологическая ситуация в любой момент может изменить привычный уклад нашей жизни. В этом году количество российских школьников, регулярно использующих наш сервис в учебном процессе, превысило 9 миллионов, и, когда мы поняли, что сразу несколько регионов страны снова планируют в том или ином формате внедрять дистанционное обучение, мы не смогли пройти мимо. Надеемся, что бесплатный доступ к самой большой среди цифровых сервисов базе заданий поможет детям и учителям не прерывать образовательный процесс, при этом заботясь о самом главном — здоровье», — прокомментировала SK-NEWS.RU инициативу директор «ЯКласс» в России Екатерина Рыжова.
Компания «Якласс», резидент технопарка «Сколково, основана в 2014. В числе партнеров компании – крупнейшие системы электронных дневников Дневник.ру, НетСкул и ЭлЖур. Услугами «ЯКласс» пользуются в 12 странах мира.
В апреле 2020 года yaklass.ru занял 4 место в рейтинге самых популярных образовательных сайтов мира по версии Similarweb.
«Готовность предоставить бесплатно свой продукт – свидетельство серьезной рыночной зрелости компании «ЯКласс». Это хороший пример для edtech-проектов. И подтверждение того, что частные образовательные компании ориентированы на образовательные результаты для всех школьников», – отметила Наталья Царевская, руководитель направления Ed-tech кластера информационных технологий Фонда «Сколково». Михаил Сергеев

Последние новости

Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями

По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами.

Малярия и меры её профилактики при выезде на эндемичные территории.

                     Малярия -опасное для жизни заболевание, возбудителями которого являются паразиты (плазмодии малярии), которые передаются людям через укусы инфицированных самок комаров рода «анофелес».

«Единая Россия» направит в Правительство предложения по созданию типовых центров экстренной медпомощи

Их разработали на площадке комиссии Генсовета партии по здравоохранению Председатель комиссии Денис Проценко обратится в кабмин с просьбой разработать проект типового центра экстренной медицинской помощи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *