24.09.2022

"Единая Россия" выработала поправки о кредитных каникулах для мобилизованных

Партия “Единая Россия” внесла законопроект, касающийся кредитных каникул для тех военнослужащих, призванных по мобилизации, а также поправки в ТК РФ.

Партия “Единая Россия” внесла законопроект, касающийся кредитных каникул для тех военнослужащих, призванных по мобилизации, а также поправки в ТК РФ. В соответствии с ними работодатели будут обязаны сохранить рабочие места за работниками, уезжающими на фронт. Об этом заявил Андрей Турчак, секретарь генсовета “Единой России”.

На основании первого законопроекта военнослужащему дается гарантия, что после демобилизации он сможет вернуться в ту же организацию и занять ту же должность, где работал до поступления на военную службу по мобилизации или контракту. При этом весь срок, который он провел на военной службе, зачтется в трудовой стаж.

Помимо этого, членам семей таких военных также предоставят дополнительные гарантии. Речь идет о преимущественном праве на сохранение рабочего места в случае сокращения штата на предприятии, невозможности без согласия работника привлекать его к сверхурочной работе или командировке. “Аналогичные изменения по сохранению рабочих мест коснутся гражданских служащих”, – заявил Андрей Турчак.

Законопроект о кредитных каникулах позволит призванным по мобилизации военным выбрать вариант снижения ежемесячного платежа по действующим кредитам на тот же срок. В случае гибели мобилизованного военного его кредит будет погашен полностью или частично. Обязательства по взятым кредитам прекратятся и у тех, кто был на иждивении у военнослужащего к моменту его гибели.

То есть изменения, инициированные партией “Единая Россия”, на законодательном уровне закрепят нормы, предусмотренные правительственным постановлением.

Еще одна инициатива “Единой России” – мораторий на начисление пеней за жилищно-коммунальные услуги для участников специальной военной операции. Речь идет о добровольцах, а также о тех, кого призвали в рамках частичной мобилизации.

Партия прорабатывает и другие инициативы: предоставление академического отпуска студентам-военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, бесплатное социальное обслуживание инвалидов боевых действий, бесплатное двухразовое школьное питание для детей погибших (умерших) ветеранов боевых действий и прочие.

Кроме того, как пишет сайт ER.ru, депутаты фракции “Единой России” подали первые заявления с просьбой отправить их служить в зону СВО в составе ВС РФ. Среди них – Дмитрий Хубезов, председатель комитета Госдумы по охране здоровья, Дмитрий Саблин, зампред комитета по обороне, Виталий Милонов, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей, Сергей Сокол, зампред комитета по экономической политике, а также Юрий Швыткин, зампред комитета по обороне.


Последние новости

Главы трех регионов СКФО встретились в Приэльбрусье с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Глава КБР Казбек Коков, Глава КЧР Рашид Темрезов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретились и пообщались с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»,

Продолжается капитальный ремонт автодороги Аргудан-Алексаедровская

В рамках реализации профильного нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Аргудан-Александровская протяженностью 12,5 км.

ВТБ возвращает кешбэк рублями

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит свою программу лояльности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *