18.11.2021

Премия «Экопозитив-2021» – для людей, внедряющих экологические инициативы

В России стартовала премия «Экопозитив-2021», инициатором является Движение ЭКА.

В России стартовала премия «Экопозитив-2021», инициатором является Движение ЭКА. Цель премии – отметить заслуги организаций и людей, внесших значимый вклад в сохранение природы, защиту экологических прав и улучшение ситуации в России.

Премия включает шесть номинаций:

●        Гражданский экоактивизм (продвижение экопрактик и решение экологических проблем в своем сообществе/регионе).

●        «Зеленые медиа» (издания, ТГ-каналы и экожурналисты).

●        Экоблогер года.

●        ЭкоАРТ (деятели культуры и искусства, вносящие вклад в сохранение природы).

●        Лучший бизнес в сфере экологии.

●        Экозащитник года (деятельность по защите природы и прав на благоприятную окружающую среду).

Стать соискателями премии могут россияне старше 18 лет и зарегистрированные в Российской Федерации организации. До 5 декабря нужно оставить заявку на сайте ecowiki.ru/premiya-ekopozitiv-2021 . Церемония награждения победителей пройдет 18 декабря. Лауреаты премии встретятся в Москве, зрители увидят мероприятие в онлайн-формате.

Директор Движения ЭКА Елена Горохова рассказала SK-NEWS.RU : «С каждым годом в России растет число экологических инициатив. «Зеленая» повестка все больше проникает в самые разные сферы жизни во многом благодаря неравнодушным активистам, влиятельным медиа и инфлюенсерам, экологически ответственному бизнесу, которые заботятся о природе сами и вдохновляютдругих. В рамках премии «Экопозитив» мы отметим наиболее успешные экопроекты и отдельных экогероев, внесших вклад в решение экологических проблем России в 2021 году».

Подробная информация о порядке участия в премии – в Положении о конкурсе по ссылке: https://ecowiki.ru/-/ecopozitiv_polojenie . Сайт – ecowiki.ru/premiya-ekopozitiv-2021 .

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, действующая с 2010 года. Движение занимается массовым экологическим просвещением для вовлечения большего числа людей в снижение своего экологического следа и бережного отношения к природе. Среди направлений работы ЭКА – реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых; формирование ответственного обращения с отходами; защита экологических прав граждан; лесовосстановление и другие. Подробнее об организации: ecamir.ru .

 

Ольга Богатеева

Последние новости

Эпидемиологическая обстановка по гриппу и ОРВИ на 16 неделе 2024 года в Кабардино-Балкарской Республике!!!

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в республике ниже недельного эпидпорога по совокупному населению на 34,0%, ниже   по г. Нальчику на 35,74%.

В 2024 году в Ипатово капитально отремонтируют здание стоматологической поликлиники

Также в округе работы пройдут в фельдшерско-акушерских пунктах сёл Красная Поляна и Лесная Дача, посёлка Виноделенского и хутора Мелиорация.

В России открыли горячую линию по вакцинопрофилактике

Это часть Всемирной недели иммунизации. В акции участвуют федеральные и региональные специалисты Роспотребнадзора и системы здравоохранения.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *