07.02.2023

Новой Балкарии заработал детский сад

В сельском поселении Новая Балкария появился новый социальный объект – дошкольное учреждение, рассчитанное на 60 мест, сообщается на портале Правительства КБР.

В сельском поселении Новая Балкария появился новый социальный объект – дошкольное учреждение, рассчитанное на 60 мест, сообщается на портале Правительства КБР.


Объект введен в эксплуатацию в рамках реализации национального проекта «Демография».

Дошкольное отделение ранее располагалось в приспособленных помещениях в средней школе. Теперь это отдельно стоящее одноэтажное здание детского сада, построенное по современным образовательным стандартам и оснащенное новым оборудованием.

Созданы все условия для комфортного пребывания и всестороннего развития детей. Площадь здания составляет 868,3 кв. м. Здесь располагаются три групповых помещения, зал для занятий физкультурой, пищеблок, медицинский кабинет, прачечная, входная группа и холл.

В трех дошкольных группах занимаются более 50 детей. В помещениях просторно, тепло и комфортно. Садик отапливается от автономной котельной. На благоустроенной территории детского сада оборудованы игровые зоны, площадки для занятий на свежем воздухе.

Здание с ярким внешним дизайном привлекает детей и радует взрослых. Трудно переоценить значимость дошкольного учреждения для села, сообщает администрация района. К тому же, муниципалитет оказал помощь дошкольному учреждению в обустройстве на новом месте. На выделенные средства приобретены два холодильника и стиральная машина.


Последние новости

В Ессентуках возбудили уголовное дело в отношении троих мужчин, вымогавших деньги у несовершеннолетних

В декабре 2022 года осужденные под угрозой применения насилия потребовали от двух 17-летних подростков денежные средства в общей сумме 55 тысяч рублей.

Ключевой вуз Северного Кавказа и университеты Алжира запустят совместные научные проекты

Стороны обсудили вопросы развития международного академического сотрудничества.

Дума Ставрополья рассмотрит расширение мер соцподдержки участников СВО и их семей

Одно из изменений касается компенсации на санаторно-оздоровительный отдых семей участников специальной военной операции.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *