20.12.2021

НКО Ставрополья, педагогов и медиаволонтёров пригласили на олимпиаду, посвящённую детям войны

На YouTube-канале в полдень 23 декабря подведут итоги всероссийской акции «Моё детство – война.

На  YouTube-канале в полдень 23 декабря подведут итоги всероссийской акции «Моё детство – война. 2021». Будут названы лучшие волонтёры по сохранению воспоминаний детей войны. Жителей Ставропольского края – педагогов, работников культуры и их воспитанников – организаторы приглашают участвовать в тематической онлайн-олимпиаде.

Руководитель оргкомитета акции, член Общественной палаты России Леонид Шафиров рассказал SK-NEWS.RU , что более 600 новых видеовоспоминаний детей войны стали частью уникального архива. Имена победителей проводимых в рамках акции конкурсов среди педагогов и медиаволонтёров объявят также в четверг.

Старт акции был дан в год юбилея Великой Победы в 2020 г. Акция проводилась в рамках плана мероприятий Года памяти и славы при поддержке членов Общественной палаты РФ, региональных и муниципальных общественных палат. За 1,5 года создан уникальный архив видеовоспоминаний более трех тысяч россиян, чьё детство прошло в годы Великой Отечественной войны. Их посмотрели более 250 тысяч человек. С созданными волонтерами акции работами можно ознакомиться по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCOlkZ7QWOJlPD8V_Y5Nkqzw .

Педагоги в рамках акции провели десятки уроков истории, познакомили школьников с видеовоспоминаниями детей войны об исторических событиях. Журналисты стали авторами более 150 публикаций о судьбах самых юных представителей военного поколения. Дети войны были героями статей в газетах и научных журналах, ТВ- и радиосюжетах. Об их трагических судьбах волонтеры писали в личных блогах, на сайтах школ и в соцсетях.

Программа 23 декабря

-      олимпиада:

-        историческим событиям, нашедшим своё отражение в видеовоспоминаниях детей войны,

-        отображению судеб детей войны в литературе и искусстве,

-        выдающимся деятелям культуры, относящимся к категории детей войны,

·          онлайн-голосование за лучшие конкурсные работы: будут определены три победителя конкурса зрительских симпатий,

·          розыгрыш призов среди самых активных зрителей трансляции.

К участию приглашаются сотрудники организаций образования и культуры, члены общественных палат и советов, представители научного сообщества, НКО и коммерческих организаций, краеведы, руководители школьных и краеведческих музеев, представители СМИ.

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/mYUEgjNttJM . Регистрация для участия в онлайн-мероприятии и получения сертификата : https://forms.gle/7T6wBX9rY6jTTy6aA .

Ольга Богатеева

Последние новости

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур,

Почти 700 новых потребителей в Кабардино-Балкарии обеспечили электроэнергией «Россети Северный Кавказ»

688 новых потребителей подключили к централизованным электрическим сетям специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в первом квартале 2024 года.

Назначение пенсии ставропольцы могут оформить дистанционно или в офисах Сбера

Жителям Ставропольского края не нужно посещать МФЦ или Социальный Фонд России, чтобы оформить выход на пенсию.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *