04.01.2022

Названы победители II этапа конкурса Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Культурная мозаика: партнерская сеть 2022»: среди них ставропольский

Определены 26 победителей со всей Российской Федерации, одним из лучших признан и проект «Экспедиция в жизнь».

Определены 26 победителей со всей Российской Федерации, одним из лучших признан и проект «Экспедиция в жизнь». Петровчане его реализуют второй год, изучают обычаи местных жителей, находят интересные места для туристов. Создана интерактивная карта, посредством панорамных фотографий люди могут «гулять» по природным и культурным достопримечательностям. Так можно познакомиться с горой Куцай, Соленым озером, отправиться в православный храм Петра и Павла. За год были изданы сборники «Традиции и обычаи: от Петра Бурлака и до наших дней», «Кухня народов земли Петровской», «Трав сила колдовская» и альбом «Умелых рук творенья».

Участники проекта «Экспедиция в жизнь» познакомились с мастерами прикладного искусства, готовыми обучать всех желающих. Реализация интересного начинания поможет объединиться в сообщество и продемонстрировать свои работы, а жителям и гостям округа провести досуг с пользой.

В администрации Петровского округа SK-NEWS.RU рассказали, что в 2022 году «Экспедиция в жизнь» выйдет на новый уровень, ведь Дом культуры села Донская Балка занялся смежным проектом – «Лаборатория «Территория силы». Участники проведут исследовательскую работу, собирая историю села, биографии известных жителей, сведения о традициях и обычаях.

Ольга Богатеева

Последние новости

Ядерного взрыва не было

Фейк: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел ядерный взрыв. Об этом заявил шведский ученый в интервью Nuclear Technology.

День карьеры в ИПЭиФ КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел День карьеры института права, экономики и финансов.

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *