01.02.2023

Начался ремонт моста и путепровода через реку Баксан на автодороге Прохладный-Эльбрус

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» начаты работы по обновлению дорожного покрытия на мосту и путепроводе автомобильной дороги Прохладный-Эльбрус через реку Баксан,

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» начаты работы по обновлению дорожного покрытия на мосту и путепроводе автомобильной дороги Прохладный-Эльбрус через реку Баксан, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.


Ремонтируемый участок, протяженность которого составляет более 1 км, соединяет между собой Дыгулыбгей с Баксаном.

«Здесь очень интенсивный транспортный поток, а дорога не ремонтировалась практически 20 лет», - сообщают жители селения Дыгулыбгей.

В настоящее время дорожниками ведутся такие подготовительные работы, как демонтаж перильного и барьерного ограждений, дорожных и тротуарных бортовых камней, а также разборка асфальтобетонного покрытия на тротуарах.

В ходе строительно-монтажных работ подрядной организацией предстоит выполнить работы по обновлению асфальтобетонного покрытия, замене деформационных швов на мосту, устройству тротуаров, установке парапетного ограждения Нью-Джерси на мосту и обустройству автомобильной дороги с нанесением дорожной разметки, установке перильного и барьерного ограждений и дорожных знаков.

Помимо этого, для повышения безопасности дорожного движения будут проведены работы по замене старых светильников на современные светодиодные, дорожных и пешеходных светофоров.

Завершить ремонтные работы на объекте и ввести в эксплуатацию планируется летом текущего года.


Последние новости

В Ессентуках возбудили уголовное дело в отношении троих мужчин, вымогавших деньги у несовершеннолетних

В декабре 2022 года осужденные под угрозой применения насилия потребовали от двух 17-летних подростков денежные средства в общей сумме 55 тысяч рублей.

Ключевой вуз Северного Кавказа и университеты Алжира запустят совместные научные проекты

Стороны обсудили вопросы развития международного академического сотрудничества.

Дума Ставрополья рассмотрит расширение мер соцподдержки участников СВО и их семей

Одно из изменений касается компенсации на санаторно-оздоровительный отдых семей участников специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *