02.03.2023

На Ставрополье в этом году ремонт ждет крыши 82 многоквартирных домов

В рамках региональной программы капитальный ремонт кровли будет выполнен региональным оператором в 79 МКД, в трех, где фонд капремонта формируется на специальном счете, его организовывают сами собственники.

В рамках региональной программы капитальный ремонт кровли будет выполнен региональным оператором в 79 МКД, в трех, где фонд капремонта формируется на специальном счете, его организовывают сами собственники.

Капитальный ремонт крыши – один из наиболее востребованных видов работ. Ремонт считается капитальным, если ремонтируется или заменяется не менее половины объема конструктива. В перечень работ и услуг, которые можно выполнить за счет средств фонда капремонта МКД, входят ремонт или замена кровли, ее герметизация и утепление.

Возможно переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую, устройство выходов на кровлю и замена плоской крыши на скатную при наличии технического заключения о возможности проведения таких работ. На Ставрополье планируют утвердить детальный перечень работ и услуг, которые возможно выполнить в рамках капремонта конструктивов в многоквартирном доме, в том числе при ремонте кровли, сообщили SK-NEWS.RU в министерстве ЖКХ Ставропольского края.

Напомним, в 2023 году минимальный размер взноса на капитальный ремонт – 8 руб. 63 коп. за 1 кв. м для домов без лифтов и 9 руб. 63 коп. за «квадрат» для домов с лифтами.

Ольга Дмитриева

Последние новости

На Аушигерской ГЭС завершен капитальный ремонт гидроагрегата №3

Капитальный ремонт гидроагрегата №3 Аушигерской ГЭС выполнила организация «Гидроремонт-ВКК».

Предприниматели от Калининграда до Камчатки могут дистанционно открыть счет в ВТБ

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса.

Вакцинация – надёжная защита от инфекций

Ежегодно в последние дни апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. Ее цель – повысить осведомлённость населения о важности вакцинации для сохранения здоровья и благополучия людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *