22.11.2021

На Ставрополье алиментщица выплатила ребенку полмиллиона после обязательных работ

Жительница села Дивное имела долг по содержанию ребёнка в размере 492 тысяч и скрывалась от судебных приставов в Москве.

Жительница села Дивное имела долг по содержанию ребёнка в размере 492 тысяч и скрывалась от судебных приставов в Москве.
Исполнительное производство о взыскании с матери ежемесячных платежей на содержание сына, проживавшего с отцом находилось в Апанасенковском районном отделении судебных приставов.
Как рассказали в ведомстве, женщина сменила место жительства и номер телефона, официально не работала, по словам знакомых уехала в Москву.
Соседи, которые осуждали гражданку за безответственное поведение, сообщили о приезде должницы в село.
Судебные приставы немедленно выехали по указанному адресу, доставили неплательщицу в отделение и составили протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).
Суд назначил алиментщице наказание в форме 20 часов обязательных работ.
«Отбыв наказание, мать решила наладить общение с ребенком и погасила 492-тысячную задолженность по алиментам», — сообщила SK-NEWS.RU пресс-служба регионального управления УФССП. Михаил Сергеев

Последние новости

В Псыхурее ремонтируют 7 улиц к 1 сентября

В Псыхурее обновляют сразу семь улиц общей протяженностью 6,1 км. Это улицы Сижажева, Кештова, Тараскина, Мельничная, Клиническая, Пушкина и Чкалова.

Роспотребнадзор напоминает о профилактике кори

По словам специалистов, с начала 2024 года на территории Кабардино-Балкарской Республики сохраняется напряжённая ситуация по кори.

Терские кадеты встретились с поисковым отрядом

Поисковики Нальчикского поискового отряда имени 115-ой кавалерийской дивизии встретились с делегацией кадетской школы-интерната №3 Терека – рассказали РИА «Кабардино-Балкария» в пресс-службе поискового отряда.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *