29.12.2021

Муниципалитеты Ставрополья приобрели новые баки для раздельного сбора мусора

На эти цели в рамках нацпроекта «Экология» регион привлек федеральное финансирование в размере 21 миллион рублей.

На эти цели в рамках нацпроекта «Экология» регион привлек федеральное финансирование в размере 21 миллион рублей.
Современные контейнеры для «чистых» отходов приобрели Пятигорск, Буденновск, Благодарненский, Георгиевский, Нефтекумский городские округа. Впервые возможность сортировать мусор появится у жителей Грачевского, Ипатовского, Арзгирского, Новоалександровского и других округов, проинформировали в краевом МинЖКХ.
Осенью этого года правительство СК заключило соглашение с минприроды РФ о предоставлении поддержки на приобретение 1363 контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов (ТКО).
Финансирование предоставили муниципальным и городским округам, прошедшим конкурсный отбор. Таких территорий 25, они уже завершили закупочные процедуры и получили новые контейнеры.
«В предыдущие годы на территории края региональные операторы установили порядка 1000 баков для «полезного» мусора. Это был своего рода эксперимент, позволяющий нам оценить, насколько ставропольцы готовы избавляться от мусора экологично и цивилизованно. И сейчас мы делаем большой шаг к переходу на систему рационального сбора, дальнейшей переработки отходов и минимизации количества мусора, попадающего на полигоны», — прокомментировал SK-NEWS.RU руководитель МиЖКХ края Роман Марченко. Михаил Сергеев

Последние новости

Ядерного взрыва не было

Фейк: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел ядерный взрыв. Об этом заявил шведский ученый в интервью Nuclear Technology.

День карьеры в ИПЭиФ КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел День карьеры института права, экономики и финансов.

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *