06.09.2023

Казаки Михайловска помогли мобилизованным землякам на Запорожском направлении

В специальной военной операции участвует бывший атаман станичного казачьего общества Евгений Григорьев.

В специальной военной операции участвует бывший атаман станичного казачьего общества Евгений Григорьев. В состав гуманитарного груза вошли около тонны воды, продукты питания длительного хранения, средства гигиены, пилы, лопаты, топоры и другой инвентарь, медикаменты, газ в баллончиках и тепловизионный бинокль.

В сборе гуманитарного конвоя участвовали глава администрации Шпаковского муниципального округа Игорь Серов, сотрудники, казаки Невинномысского городского казачьего общества, кадеты пятого и шестого классов школы № 18 промышленно столицы Ставрополья. Помогли представители общественных и госорганизаций, рассказали SK-NEWS.RU в пресс-службе министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества.

Сердечные слова благодарности казаки передали родителям военно-патриотического клуба «Казачий стан» Михайловска, атаману станичного казачьего общества Георгию Рыбка, совету стариков и казакам за организацию доставки помощи. Казаки посетили Мариуполь, Бердянск, Токмак, недалеко от второй линии обороны были свидетелями обстрела ВСУ. 

Участник конвоя казак Георгий Андреев поделился впечатлениями: «Город страшно разрушен, мы ехали мимо Азовстали. Именно сейчас в Мариуполь очень много вкладывает Россия. На контрасте с развалинами мы видели новые жилые районы с многоэтажками. Строятся ровные красивые дороги, ставятся памятники. Город пострадал от боевых действий, и видно, что он был в очень плохом состоянии с советских времен. Я работал на восстановлении Антрацита – там было то же самое: старые, разрушающиеся здания, убитые дороги».


Последние новости

ЗАГС края запустил на Ставрополье акцию «Я пишу тебе с фронта, родная»

По традиции она проводится в преддверии Дня Победы с 2020 года. Акция призвана показать молодым семьям, как влюбленные и супруги в годы Великой Отечественной войны дорожили отношениями и чувствами,

Поэт из Нальчика представляет российскую литературу в Бишкеке

Поэт, писатель, драматург, главный редактор газеты «Горянка» Зарина Канукова участвует в международной книжной ярмарке, которая проходит в Бишкеке.

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылёва подписал указ об объявлении 14 мая нера

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *