21.11.2021

Из Ставропольского края на соискание премии «Знание» подали 15 заявок: всего их 3053 из 80 регионов России

Российское общество «Знание» завершило прием заявок на соискание просветительской премии.

Российское общество «Знание» завершило прием заявок на соискание просветительской премии. Самые популярные номинации – «За общий вклад в просвещение» (14%), «Культура и искусство» (12%), «За активную просветительскую деятельность в школе» (11%) и «История» (10%). Тематика присланных проектов – от международной экологической школы и научных каникул для детей до популяризации культурного наследия малых народов.

Гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль рассказал SK-NEWS.RU : «Премия «Знание» получила такой отклик. Наши просветители – ученые, журналисты, учителя, преподаватели вузов, авторы интересных блогов с полезным и качественным содержанием, создатели просветительских программ и документальных фильмов на острые социальные темы. Среди участников можно встретить профессиональную балерину и космонавта, военного историка или антрополога. Их объединяет желание изменить мир вокруг и оставить яркий след. Благодаря премии «Знание» их послужит просвещению огромной аудитории».

Всего в Премии «Знание» 15 номинаций – за вклад в просвещение в сфере науки и технологий, бизнеса, истории, экологии, культуры и искусства, за просветительскую деятельность в школах и вузах, на ТВ и радио, в интернете, фильмы и мероприятия. До 22 ноября экспертная комиссия из авторитетных общественных и госдеятелей, представителей ведущих вузов, научной общественности, лекторов общества «Знание» определит шорт-лист из 4 претендентов по каждой номинации. Главные критерии отбора – масштаб, социальная значимость и уникальность проекта или деятельности просветителя.

Жюри 29 ноября определит лауреатов премии. В него вошли Михаил Пиотровский, Виктор Садовничий, Федор Бондарчук, Ольга Любимова, Владимир Мединский, Андрей Фурсенко, Елена Шмелева, Герман Греф, Олег Добродеев, Алексей Лихачев и многие другие. В этот же день начнется открытое голосование на сайте премии до 6 декабря. Жители России определят победителей в специальной номинации «По версии слушателей». Торжественная церемония награждения лауреатов премии пройдет в Московском театре мюзикла 7 декабря. Премия РОЗ учреждена для признания достижений деятелей просвещения – преподавателей, лекторов, школьных учителей, блогеров, компаний, СМИ и проектов из разных областей знаний.

Лауреатов пригласят к сотрудничеству с  обществом «Знание», они получат статус резидента образовательного продюсерского центра «Машук», который открывает доступ к широким возможностям его мультимедийной инфраструктуры, комплексной образовательной программе по разработке, производству и продюсированию просветительского контента. Резиденты получат поддержку  общества «Знание»  в продвижении на широкую аудиторию. Ольга Богатеева

Последние новости

Подтверждение лабораторными исследованиями профилактики  болезни Гамборо

24 апреля 2024 года специалистами отдела диагностики Кабардино-Балкарского пункта Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» при исследовании 19 образцов сыворотки крови цыплят-бройлеров на наличие мат

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

О проведении заседания Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Кабардино-Балкарской Республики

23 апреля 2024 года заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике Ж.Х.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *