18.02.2023

Для улиц Ставрополя купят снегоплавильную установку

Полмесяца коммунальные службы столицы края трудятся круглые сутки. За последние несколько дней в городе выпала повышенная норма осадков, высота снежного покрова достигает полуметра.

Полмесяца коммунальные службы столицы края трудятся круглые сутки. За последние несколько дней в городе выпала повышенная норма осадков, высота снежного покрова достигает полуметра. За две недели большегрузы из Ставрополя вывезли 2,5 тысячи снега. За все время более 225 км дорог городских дорог обработали более десятью тысячами тонн реагентов.

Глава города Иван Ульянченко рассказал SK-NEWS.RU : «В Ставрополе разработан механизм по расчистке и территорий от снега, который мы вывозим на полигон. Технологии меняются, мы понимаем, что город должен быть интегрирован в современную систему утилизации и переработки. Просчитываем варианты приобретения для муниципалитета снегоплавильной установки».

Это комплекс инженерных сооружений, расположенных на канализационных коллекторах, обеспечивающих безаварийную работу по круглосуточному приему, плавлению снега и отведению талых вод в систему канализации города.

В минувшие сутки дороги расчищали 79 единиц техники, было использовано 1378 тонн песко-соляной смеси. Дорожники продолжают работать.

Ольга Дмитриева

Последние новости

Главы трех регионов СКФО встретились в Приэльбрусье с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Глава КБР Казбек Коков, Глава КЧР Рашид Темрезов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретились и пообщались с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»,

Продолжается капитальный ремонт автодороги Аргудан-Алексаедровская

В рамках реализации профильного нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Аргудан-Александровская протяженностью 12,5 км.

ВТБ возвращает кешбэк рублями

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит свою программу лояльности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *