18.02.2023

День транспортной полиции России

Транспортная полиция – особое управление Министерства Внутренних Дел, которое обеспечивает безопасность пассажиров и перевозок.

Ежегодно,  18 февраля в России отмечается День транспортной полиции.


Транспортная полиция – особое управление Министерства Внутренних Дел, которое обеспечивает безопасность пассажиров и перевозок.

Подписание декрета «Об организации железнодорожной милиции и железнодорожной охраны» 18 февраля 1919 года считается датой создания этой службы в России.

В составе ведомства также имеется уголовный розыск, отдел противодействия коррупции, кинологическая службы и отдел по делам несовершеннолетних.

Форма сотрудников транспортной полиции никак не отличается от формы в структуре МВД.

В зону ответственности транспортной полиции входит обеспечение безопасности и правопорядка: борьба с преступностью и террористической угрозой, обеспечение личной и имущественной безопасности пассажиров, профилактика травматизма на объектах транспортной инфраструктуры, таких как вокзалы, аэропорты, железная дорога, причалы, а также самолеты, корабли и поезда.

Работа транспортной полиции не обходится без всестороннего взаимодействия с подразделениями ФСБ России и территориальными ОВД по обмену оперативно-значимой информацией.

В этот праздник сотрудников органов внутренних дел на транспорте поздравляют высшие чины МВД. Особо отличившихся сотрудников транспортной полиции награждают почётными  грамотами,  благодарностями, денежными  премиями  и ценными  подарками,  и добрыми пожеланиями.

День не является выходным ни для сотрудников, ни для обывателей.


Последние новости

Воспитанники детского сада в Кабардино-Балкарии стали участниками акции «В городе дорожных наук»

Руководитель отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Терскому району капитан полиции Петр Андреев вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения капитаном полиции Азаматом Замбуровым организов

В КБГУ состоялась олимпиада по иммунологии среди студентов

В медицинской академии Кабардино-Балкарского государственного университета им.

Школьники Кабардино-Балкарии представили республику на XXV Московской международной модели ООН

В Москве на площадке Московского государственного института международных отношений проходит XXV Московская международная модель Организации Объединенных Наций имени Виталия Ивановича Чуркина.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *