28.11.2022

В Ставрополе на улице Щипакина готовят к вводу в эксплуатацию школу на 1550 учащихся

Это вторая крупнейшая школа в крае, первая была построена в краевом центре в 2019 году.

Это вторая крупнейшая школа в крае, первая была построена в краевом центре в 2019 году. Сейчас разрабатывается проект ещё одной школы на 3,5 тысячи мест.

С 1 декабря в школе начнут прием учителей и приступят к комплектованию классов. Строительные работы на объекте завершены полностью.
Сейчас в классах собирают мебель, устанавливают интерактивные доски. Параллельно проходит монтаж технологического оборудования в столовой, проверяется инженерной инфраструктуры. Подключено отопление, электроэнергия и вода, функционируют санузлы.
На территории школы завершено благоустройство, готовы спортивные и детские площадки, стадион, беговые дорожки.
Современный дизайн здания школы гармонично дополняет озеленение: уложены газоны, посажены деревья и кустарники, смонтирована система автополива.
«Основное внимание уделяется вопросам безопасности. По периметру школы установлено ограждение, есть уличное освещение, налажена работа камер видеонаблюдения», — рассказал SK-NEWS.RU мэр Иван Ульянченко.
Завершается монтаж системы управления доступом. Её установка позволит многократно снизить вероятность проникновения в здание посторонних лиц, подчеркнул Ульянченко. Михаил Сергеев

Последние новости

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования

Речь шла о готовности региона к проведению государственной итоговой аттестации, системе дошкольного образования, летней детской оздоровительной кампании, а также состоянии школ республики,

В Кабардино-Балкарии растет производство комбикормов

Производство комбикормов в республике осуществляют 13 хозяйствующих субъектов, которые являются малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями, сообщают в пресс-службе Минсельхоза КБР.

ВТБ с мая начнет выдавать кредиты на жилье в Крыму, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Ингушетии и Туве

Банк планирует удвоить охват физических каналов и расширить для миллионов новых клиентов доступность своих продуктов и услуг, в том числе ипотеки.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *