13.03.2024

Ставрополье стало признанным лидером по реализации молодежной политики

Президент России Владимир Путин поручил к 1 июля подготовить предложения по разработке и реализации нацпроекта для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе традиционных российских ценностей.



Президент России Владимир Путин поручил к 1 июля подготовить предложения по разработке и реализации нацпроекта для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе традиционных российских ценностей.

Росмолодежи поручается к 1 мая представить предложения о вовлечении работающей молодежи в общественно-государственную деятельность, привлечении к воспитательной работе в молодежных общественных объединениях.

В волонтерских объединениях края состоит 250 тысяч юношей и девушек. Еще около 110 тысяч – в патриотических, более 17 тысяч – в экологических движениях. Более семи тысяч ребят – активисты студенческих отрядов, 45 тысяч состоят в Движении Первых. В 2022 году открылся всероссийский научно-образовательный центр «Машук», в 2023-м - региональный Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи «Сириус 26».

Министр образования Ставропольского края Мария Смагина рассказала SK-NEWS.RU , что Президент уделяет огромное внимание воспитанию подрастающего поколения. Это особенно важно в непростое для страны время. На Ставрополье по поручению губернатора сформирована целостная система образования и воспитания детей и молодежи, основанная на традиционных ценностях России, охватывающая около 600 тысяч ребят. «На воспитание всесторонне развитых и ответственных граждан нашей страны и впредь будем направлять все усилия», – сказала она.

В крае функционирует 1896 образовательных организаций, в которых обучается и воспитывается около 585 тысяч детей и подростков.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм , будьте в курсе наших новостей!


 


Ольга Богатеева

Последние новости

Ядерного взрыва не было

Фейк: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел ядерный взрыв. Об этом заявил шведский ученый в интервью Nuclear Technology.

День карьеры в ИПЭиФ КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел День карьеры института права, экономики и финансов.

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *