28.06.2023

Сотрудник КБГУ возглавил комиссию по международной аккредитации Казахского национального университета

28 июня – ИА SM.News. Как рассказали в пресс-службе крупнейшего вуза КБР,

Фото: КБГУ им. Х. М. Бербекова

28 июня – ИА SM.News. Как рассказали в пресс-службе крупнейшего вуза КБР, Тимур Арсенович был приглашен в комиссию на основании письма заместителя генерального директора по международному сотрудничеству Независимого агентства аккредитации и рейтинга Республики Казахстан Тимура Канапьянова. С этой организацией Тимур Табишев сотрудничает на протяжении более пяти лет и за это время было осуществлено свыше двадцати процедур аккредитации, реализованы различные совместные учебные и научно-исследовательские проекты.

По словам Тимура Арсеновича, состав комиссии был представлен высококвалифицированными экспертами международного уровня. Это доктор наук Людмила Руснак из Молдовы, доктор филологии Марк Крусате из Испании, Доктор философии по праву Мехрибан Бабаханова из Азербайджана, Александр Горылев из России. «Это был по-настоящему профессиональный мозговой штурм в главном вузе Казахстана, что будет способствовать выработке действительно нужных университету рекомендаций для дальнейшего совершенствования и развития в направлении национального исследовательского инновационного вуза», — подчеркнул Табишев.

В Кабардино-Балкарском госуниверситете отметили, что Тимур Табишев является бессрочным федеральным экспертом Рособрнадзора по проведению государственной аккредитации образовательной деятельности и Гильдии экспертов Российской Федерации в сфере профессионального образования, а также международным экспертом качества высшего образования (Казахстан, Кыргызстан, Армения, Азербайджан, Молдова, Узбекистан).

В ноябре 2021 года на V Центрально-Азиатском международном форуме «Обеспечение качества высшего образования: мировые тенденции и региональные аспекты», посвященном 10-летию Независимого агентства аккредитации и рейтинга (НААР), он был отмечен как Лучший международный эксперт качества высшего образования.

Автор
Артем Нагорный

Последние новости

ЗАГС края запустил на Ставрополье акцию «Я пишу тебе с фронта, родная»

По традиции она проводится в преддверии Дня Победы с 2020 года. Акция призвана показать молодым семьям, как влюбленные и супруги в годы Великой Отечественной войны дорожили отношениями и чувствами,

Поэт из Нальчика представляет российскую литературу в Бишкеке

Поэт, писатель, драматург, главный редактор газеты «Горянка» Зарина Канукова участвует в международной книжной ярмарке, которая проходит в Бишкеке.

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылёва подписал указ об объявлении 14 мая нера

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *