26.11.2022

Поздравление от КБГУ в связи с 75-летием Института геохимии и аналитической химии им В.И. Вернадского

Поздравление Руслану Хамизову – директору Института геохимии и аналитической химии им В.И.

Поздравление Руслану Хамизову – директору Института геохимии и аналитической химии им В.И. Вернадского – и трудовому коллективу в связи с 75-летием этой организации направил и.о. ректора КБГУ Юрий Альтудов.

 

Начальник управления стратегических программ и проектов КБГУ Рамазан Лигидов зачитал текст поздравительного адреса на юбилейном торжестве в ГЕОХИ РАН в Москве:

«Уважаемый Руслан Хажсетович, уважаемые сотрудники

Института геохимии и аналитической химии им В.И. Вернадского!

От имени всего коллектива Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова и от себя лично поздравляю вас с 75-летием организации!

Сегодня Институт геохимии и аналитической химии им В.И. Вернадского – одно из ведущих учреждений Российской академии наук. С 1947 года его специалисты успешно решают важные для страны фундаментальные и прикладные задачи в различных областях науки и техники.

Многие выдающиеся отечественные ученые, по учебникам, научным трудам которых ведется подготовка студентов-химиков не только в нашей стране, реализовали свой исследовательский потенциал в ГЕОХИ РАН. Это академики А.П. Виноградов, В.Л. Барсуков, Э.М. Галимов, А.Б. Ронов, А.П. Алимарин, Л.В. Таусон, В.С. Урусов; члены-корреспонденты РАН А.И. Тугаринов, Г.Б. Удинцев, Н.И. Хитаров, Д.И. Рябчиков, Л.А. Грибов, Б.Я. Спиваков, В.В. Ковальский.

Это также ныне здравствующие и высоко несущие знамя российской науки в ГЕОХИ и других институтах выдающиеся ученые, академики Б.Ф. Мясоедов, Ю.А. Золотов, Л.Н. Когарко, М.Я. Маров, Ю.А. Костицын, М.А. Федонкин; члены-корреспонденты РАН Т.И. Моисеенко, Ф.В. Каминский, О.Л. Кусков, В.П. Колотов, Р.Х. Хамизов.

Перспективы сотрудничества с вашим институтом расширяют горизонты научных проектов, реализуемых в региональных вузах. В течение многих лет ученые института оказывают поддержку специалистам нашего университета. Благодарим вас за плодотворное сотрудничество.

Мы гордимся тем, что одну из крупнейших научных организаций России возглавляет наш земляк, выходец из Кабардино-Балкарии Руслан Хажсетович Хамизов.

От всего сердца желаю коллективу Института геохимии и аналитической химии им В.И. Вернадского плодотворной работы, дальнейших успехов в развитии науки и образования, новых открытий!

Юрий Альтудов, и.о. ректора КБГУ».

Последние новости

Эпидемиологическая обстановка по гриппу и ОРВИ на 16 неделе 2024 года в Кабардино-Балкарской Республике!!!

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в республике ниже недельного эпидпорога по совокупному населению на 34,0%, ниже   по г. Нальчику на 35,74%.

В 2024 году в Ипатово капитально отремонтируют здание стоматологической поликлиники

Также в округе работы пройдут в фельдшерско-акушерских пунктах сёл Красная Поляна и Лесная Дача, посёлка Виноделенского и хутора Мелиорация.

В России открыли горячую линию по вакцинопрофилактике

Это часть Всемирной недели иммунизации. В акции участвуют федеральные и региональные специалисты Роспотребнадзора и системы здравоохранения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *