28.05.2023

Почетному профессору КБГУ Исхаку Машбашу – 93

Сегодня день рождения отмечает почетный профессор КБГУ, адыгский поэт, прозаик и переводчик, Герой Труда Российской Федерации, Народный писатель Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии,

Сегодня день рождения отмечает почетный профессор КБГУ, адыгский поэт, прозаик и переводчик, Герой Труда Российской Федерации, Народный писатель Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР имени М. Горького Исхак Шумафович Машбаш.
От имени коллектива Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова и себя лично прославленного литератора поздравил и.о. ректора КБГУ, профессор Ю.К. Альтудов:
Уважаемый Исхак Шумафович!
Искренне и сердечно поздравляю Вас с днем рождения!
Вас по праву называют классиком адыгской литературы, ибо Ваш вклад в сохранение и развитие национальной культуры неоценим, а Ваше творчество заслуженно известно не только в нашей стране, но и далеко за её пределами.
Искренне признателен Вам за огромную общественную и просветительскую деятельность, благодаря чему коллектив Кабардино-Балкарского госуниверситета получил возможность учиться у вас литературному таланту, уникальным, самобытным, многогранным творческим подходам.
В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья и долголетия, благоденствия и вдохновения на новые творческие работы.

 

С уважением и.о. ректора КБГУ Юрий Альтудов

Понравился пост? Ставь 5 звезд!

90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 15 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет « КБГУ 2022 » . К 90-летию вуза

 

Последние новости

На Аушигерской ГЭС завершен капитальный ремонт гидроагрегата №3

Капитальный ремонт гидроагрегата №3 Аушигерской ГЭС выполнила организация «Гидроремонт-ВКК».

Предприниматели от Калининграда до Камчатки могут дистанционно открыть счет в ВТБ

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса.

Вакцинация – надёжная защита от инфекций

Ежегодно в последние дни апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. Ее цель – повысить осведомлённость населения о важности вакцинации для сохранения здоровья и благополучия людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *