07.12.2022

На площадке КБГУ студенты проверяли знания в орфографии и пунктуации английского языка

30 ноября 2022 года около 100 студентов Кабардино-Балкарского государственного университета им.

30 ноября 2022 года около 100 студентов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова разных направлений подготовки приняли участие во Всероссийском диктанте по английскому языку, инициированном Институтом международных отношений совместно с Департаментом по молодежной политике Казанского федерального университета.

Цель акции – мотивация студентов к изучению иностранных языков, повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

В этом году текст, подготовленный преподавателями Института международных отношений КФУ, посвящен развитию интернета, инновациям и внедрению цифровых технологий в разные сферы жизни и состоит из 300–400 слов. По условиям акции, при написании диктанта запрещено иметь при себе справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Отметим, что кафедра иностранных языков КБГУ присоединяется к всероссийскому диктанту по английскому языку уже пятый год.

Результаты работ с каждым годом радуют нас все больше и больше. Если в первые годы наши студенты получали только сертификаты участника, то в последние два года у нас были победители, которые получили грамоты и подарки от Казанского федерального университета,

– прокомментировала заведующая кафедрой иностранных языков КБГУ Рита Кенетова, подчеркнув повышенный интерес студентов университета к участию в диктанте.

Итоги Всероссийского диктанта по английскому языку – 2022 станут известны после 21 декабря, их опубликуют на сайте Казанского университета и на официальных сайтах организаций-площадок проекта. Победители и призеры получат электронные дипломы, а все остальные – электронные сертификаты об участии.

Последние новости

Подтверждение лабораторными исследованиями профилактики  болезни Гамборо

24 апреля 2024 года специалистами отдела диагностики Кабардино-Балкарского пункта Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» при исследовании 19 образцов сыворотки крови цыплят-бройлеров на наличие мат

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

О проведении заседания Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Кабардино-Балкарской Республики

23 апреля 2024 года заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике Ж.Х.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *