07.03.2024

Доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Владимира Путина – Хаути Сохроков встретился со студентами КБГУ

6 марта 2024 года доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Владимира Путина – член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, председатель попечительского совета КБГУ,

6 марта 2024 года доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Владимира Путина – член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, председатель попечительского совета КБГУ, президент Международной черкесской ассоциации Хаути Сохроков встретился со студенческим электоратом в Кабардино- Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова.

Представил гостя и.о. ректора КБГУ Юрий Альтудов, отметив, что Хаути Хазретович – давний друг КБГУ, уважаемый человек в республике.

Хаути Сохроков рассказал студентам, что за последние 20 лет во всех сферах развития общества были достигнуты весомые результаты.

«Распад СССР привел к экономическому спаду и тяжелым последствиям. Еще свежи воспоминания о локальных военных конфликтах, вспыхивающих один за другим в бывших советских республиках, террористических актах на Северном Кавказе, приводящих к дестабилизации обстановки в стране. Владимиру Путину с момента его инаугурации на пост Президента страны удалось сделать многое. Теперь Северо-Кавказский регион – это туристическая Мекка.  

Одним из самых важных достижений Путина является укрепление России и ее суверенитета. Он смог вновь сделать страну сильной, независимой в своем развитии и существовании, а также вернуть гражданам ощущение гордости за свою страну. Президент думает о том, как уйти от импорта и наладить свое производство, укрепить экономику страны.

Для Владимира Путина огромное значение имеет сохранение традиционных ценностей, которые являются нравственными ориентирами, формирующими мировоззрение всех граждан, народов и национальностей. Это семья, историческая память, патриотизм, справедливость и гуманность, свобода вероисповедания и т.д.»,

– напомнил Хаути Сохроков.

Председатель МЧА призвал молодежь вне зависимости от своих предпочтений проявить гражданскую позицию и принять участие в выборах Президента РФ, которые пройдут 15, 16 и 17 марта:

«Всем вам известна нынешняя ситуация, в которой живет наша страна. О того, кто станет нашим лидером, зависит будущее России, станет ли она мощной и свободной. Все кандидаты в президенты достойные люди. Приходите на избирательный участок и сделайте свой выбор».

После выступления спикера студенты имели возможность задать ему интересующие их вопросы.

Завершая встречу, Хаути Сохроков пожелал родной альма-матер новых успехов, процветания и дальнейшего развития.

Последние новости

Ядерного взрыва не было

Фейк: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел ядерный взрыв. Об этом заявил шведский ученый в интервью Nuclear Technology.

День карьеры в ИПЭиФ КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел День карьеры института права, экономики и финансов.

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *