28.03.2024

Более 40 взрослых прошли регистрацию и написали пробный ЕГЭ по истории в Ставрополе

В восьмой раз город участвовал во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями».



В восьмой раз город участвовал во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями». С папами и мамами выпускников 2024 года экзаменовались представители органов исполнительной власти края, комитета образования администрации Ставрополя и других.

В горадминистрации SK-NEWS.RU рассказали: «Пока школьники на каникулах сдача ЕГЭ родителями – прекрасная возможность для них лучше понять и помочь детям подготовится к испытаниям, снять лишнее психологическое напряжение. В разные годы взрослые пробовали свои силы на экзаменах по математике, русскому языку. В этом году они впервые отвечали на вопросы по истории. В наше время предмет как никогда важен».

Взрослые прошли регистрацию, предэкзаменационный контроль, инструктаж, познакомились с экзаменационной процедурой, заполнением бланков. Участники ЕГЭ увидели, как осуществляется контроль, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и сканируются экзаменационные материалы.

Работа состояла из заданий, аналогичных тем, предложенных участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а более сжатое время, но он позволяет познакомиться с заданиями разных типов.

Результаты экзамена официально не оглашаются, их можно узнать в индивидуальном порядке в комитете образования администрации города.

Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм , чтобы быть в курсе новостей!


 


Ольга Богатеева

Последние новости

В КБГУ открылась V Северо-Кавказская Модель ООН «Очаг мира» – 2024

25 апреля 2024 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им.

В Кабардино-Балкарии 14 мая объявлено выходным днем по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылева подписал указ об объявлении 14 мая нера

В Ставропольском крае план по посадке картофеля аграрии выполнили на 61% от плана

На 26 февраля посадка корнеплода проведена на площади 3,5 тысячи гектаров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *