23.12.2023

Юрий Чайка посетил экспозиции регионов на площадке Международной выставки-форума «Россия»

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка посетил экспозиции регионов округа на площадке Международной выставки-форума «Россия» в Москве.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка посетил экспозиции регионов округа на площадке Международной выставки-форума «Россия» в Москве.

Представители руководства субъектов СКФО рассказали полпреду о концепции стендов, на которых, помимо информации об истории, достопримечательностях и уникальных природных богатствах, представлены достижения в различных сферах – промышленности и сельском хозяйстве, образовании и науке, культуре и туризме.

Экспозиции регионов округа пользуются большим интересом у посетителей выставки. Ежедневно на них проходят мастер-классы по национальным ремеслам, выступают творческие коллективы, организуют разнообразные интерактивные мероприятия. Количество гостей каждой площадки исчисляется сотнями тысяч человек.

«Северный Кавказ сегодня совсем другой. Он с радостью принимает туристов — турпоток с начала года увеличился на 57% и уже превысил 5 миллионов человек, он спокойный, с низким уровнем преступности. В регионы привлекается беспрецедентный объем инвестиций, развиваются промышленное производство, аграрная отрасль, санаторный комплекс. Главное — растет уровень жизни людей.

И такие мероприятия, как этот форум, позволяют посетителям познакомиться с потенциалом округа, других регионов страны, увидеть достигнутые успехи и почувствовать настоящую гордость за нашу многонациональную Родину. Выставка является цементирующей основой всего того, что показывает силу и мощь нашей страны, что Россия была, есть и будет», — отметил Юрий Чайка.

Выставка-форум «Россия» открылась на территории ВДНХ в Москве 4 ноября 2023 года и продлится 161 день – до 12 апреля 2024 года: от Дня народного единства до Дня космонавтики.

Впервые в новейшей истории все достижения страны наглядно и доступно представлены на одной площадке. Выставка-форум включает 131 экспозицию, в числе которых стенды всех 89 регионов России, органов исполнительной власти, госкорпораций, крупнейших компаний и и общественных объединений.

Последние новости

Ставропольским казакам провели уроки по тактической медицине

Для учеников 9 класса МБОУ СОШ № 30 г. Михайловска провели  первое открытое занятие по тактической медицине.

В Кабардино-Балкарии стартовал проект «Шахматы для СВОих»

29 апреля в Кабардино-Балкарии на базе штабов общественной поддержки Единой России стартует проект «Шахматы для СВОих» Проект был разработан по инициативе клуба «Шахматы»,

В районе сквера Героев России Ставрополя сделали пять  проекционных переходов

Цель – улучшить безопасность участников дорожного движения. Замена и установка направляющих ограждений, устройство светофоров,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *