19.11.2022

Юнармейцы Новоалександровска вспомнили о Герое Советского Союза Михаиле Владимирове

Мероприятие "Владимиров - герой неба, наш герой", посвящённое 104-й годовщине со дня рождения лётчика, прошло с участием сводного отряда юнармейцев округа.

Мероприятие "Владимиров - герой неба, наш герой", посвящённое 104-й годовщине со дня рождения лётчика, прошло с участием сводного отряда юнармейцев округа.

Встречу организовали в Новоалександровском краеведческом музее. В качестве почётных гостей на мероприятии присутствовали внук Михаила Григорьевича – Сергей Владимиров, руководитель некоммерческой организации «Центр защиты бизнеса Ставропольского края» с сыном Михаилом Владимировым и внучка Героя – Ольга Владимирова с сыном Андреем.

Сотрудники музея рассказали юным патриотам Ставрополья о боевых и трудовых подвигах Героя. Они подготовили тематические видеоролики, фотоматериалы и документы Михаила Григорьевича, наградные документы, взятые на сайтах Министерства обороны РФ. Также музейщики рассказали о славных страницах его биографии, подчеркнув его роль в развитии патриотического воспитания молодёжи Новоалександровского района в 1960-1980-е года, его вклад в основание районного музея в 1983 году.

«Но самое главное, что вынести юнармейцы из этой встречи - это живые воспоминания внуков Героя о дорогом им человеке. Сергей Владимиров - поблагодарил гостей, учащихся школ, юнармейцев за работу по сохранению памяти о его дедушке, о его подвигах в годы Великой Отечественной войны, о его жизненном и героическом пути», — рассказали SK-NEWS.RU в краевом штабе Юнармии. Михаил Сергеев

Последние новости

Ядерного взрыва не было

Фейк: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел ядерный взрыв. Об этом заявил шведский ученый в интервью Nuclear Technology.

День карьеры в ИПЭиФ КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел День карьеры института права, экономики и финансов.

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *