18.03.2023

В Ставрополе отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией, в Минводах приветствовали симферопольцев

В Центральном парке Ставрополя сегодня состоялся концерт под лозунгом «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!», а в Минеральных Водах  торжественно встретили поезд Симферополь – Кисловодск.

В Центральном парке Ставрополя сегодня состоялся концерт под лозунгом «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!», а в  Минеральных Водах  торжественно встретили поезд Симферополь – Кисловодск.

На концерт лучших творческих коллективов краевой столицы по случаю 9-й годовщины возвращения Крыма домой собралось несколько тысяч жителей и гостей Ставрополя.

Энергетика праздничной программы согрела единством и патриотичными песнями представителей власти, общественных и молодежных организаций, трудовых коллективов, студентов, гуляющих в парке горожан.

- «Девять лет назад Ставрополь поддержал Крым в праве быть свободным и защищенным. И поддержка эта была оказана не только словом, но и делом. В числе первых, кто стал плечом к плечу с крымчанами, оказались наши казаки. Наши доблестные ребята помогали обеспечивать правопорядок на полуострове. Сегодня мы снова встречаем «Крымскую весну» и выражаем им поддержку. А еще – российской армии, которая проводит спецоперацию на Украине. С праздником новой России, которая не бросает своих», - поздравил собравшихся глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Напомним, что всю неделю в школах проводили  круглые столы, классные часы, викторины, выставки рисунков, тематические уроки по истории и географии. Ребятам рассказывали об исторических событиях, благодаря которым Крымский полуостров воссоединился со страной.

В Минеральных Водах сегодня торжественно встретили поезд Симферополь – Кисловодск. Стоянка поезда на этой станции длится почти час.

Всех жителей Крыма, которые решили отдохнуть в регионе Кавказских Минеральных Вод, ждала на вокзале программа от городских творческих коллективов.

«Минеральные Воды считаются Воротами Кавказа, поэтому в этот большой и важный для нашей страны день мы решили показать крымчанам наше гостеприимство и радушие., в этот период успели поздравить жителей полуострова и пассажиров поезда с этим большим праздником, вручили ленточки-триколоры и сувениры, пожелали хорошего отдыха на Ставрополье. За час показали нашим гостям все наше радушие и гостеприимство», - рассказал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Последние новости

Главы трех регионов СКФО встретились в Приэльбрусье с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Глава КБР Казбек Коков, Глава КЧР Рашид Темрезов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретились и пообщались с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»,

Продолжается капитальный ремонт автодороги Аргудан-Алексаедровская

В рамках реализации профильного нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Аргудан-Александровская протяженностью 12,5 км.

ВТБ возвращает кешбэк рублями

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит свою программу лояльности.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *