23.09.2022

В Нальчике издана детская повесть Кайсына Кулиева

1 ноября Кайсыну Шуваевичу Кулиеву (1917–1985), выдающемуся балкарскому поэту, исполнится 105 лет.

1 ноября Кайсыну Шуваевичу Кулиеву (1917–1985), выдающемуся балкарскому поэту, исполнится 105 лет. К этой дате издательство М. и В. Котляровых готовит несколько изданий, которые выйдут в течение октября.

Первая из книг, запланированных к 105-летию К. Ш. Кулиева, только что увидела свет. Это большеформатное издание повести «Скачи, мой ослик!», впервые напечатанной в седьмом номере журнала «Юность» за 1986 год с посвящением «Моему сыну Ахмату». Ахмат Кулиев и выступил инициатором подготовки этой книги для детей.

Напечатана она крупным шрифтом, с рамками в полосе набора, с рисунками З. Абаева, в твердом ламинированном переплете. Часть тиража заказчик передаст библиотекам Кабардино-Балкарии.

Последние новости

День Россельхозбанка в Кабардино-Балкарском ГАУ

В продолжение сотрудничества Кабардино-Балкарского ГАУ с АО «Россельхозбанк» 19 апреля на площадке вуза прошёл День РСХБ.

Нальчикские партийцы провели мониторинг улицы Хуранова

Совместно с депутатом совета местного самоуправления партии «Единая Россия» Али Хочуевым осмотрели капитальный ремонт улицы.

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *