24.03.2024

В историческом парке Ставрополя презентовали необычные портреты

В музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» открылась выставка «Импульс».



В музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» открылась выставка «Импульс». Работы сняла молодая девушка-фотограф Анна Горбачева. Атмосферные, минималистичные, загадочные портреты сразу притягивают взгляд, заставляют задуматься и посмотреть на мир.

Название выставки «Импульс» значит толчок, движение к чему-то новому, интересному. У самой Анна Горбачевой (POCHUVSTVUII) таких импульсов в жизни было немало. В детстве одним из них стал подарок родителей фотоаппарат. Девочка увлеклась фотосъемкой, она подбирала локации, образы. Своё будущее с фотографией не планировала связывать и получила юридическое образование.

Новым импульсом для Анны стало предложение вести социальные сети. Его она получила благодаря отличным фотографиям, стала снимать всё больше и с головой ушла в творчество. Ане нравится фиксировать человека какой он есть или может быть. Портреты молодого фотографа предельно лаконичные, минималистичные, загадочные. Они не перегружены деталями, симметричны и гармоничны по композиции. Акцент делается на человеке. На выставке есть портрет парня в шляпе и плаще посреди поля. Одной ногой он стоит на краю табурета, а другую занес вперед, словно шагая в пустоту. Задумка простая, нет ничего лишнего, но снимок привлекает внимание, рассказали SK-NEWS.RU в МВК  «Россия – Моя история».

Девушка не боится экспериментировать с техниками. У нее часто можно увидеть двойную экспозицию или объединение в одной композиции нескольких фотографий. Выглядит это интересно и стильно. Хочет рассматривать снимки снова и снова. Анна следит за творчеством известных кинорежиссеров Ларса фон Триера, Даррена Аронофски и Ладо Кватания. Девушка надеется, что каждый посетитель выставки найдет в ее снимках что-то свое. Их можно воспринимать по-разному, видеть новые смыслы. Убедиться в этом можно на персональной выставке молодого фотографа до 31 марта.

Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм , чтобы быть в курсе новостей!





Ольга Богатеева

Последние новости

Ставропольским казакам провели уроки по тактической медицине

Для учеников 9 класса МБОУ СОШ № 30 г. Михайловска провели  первое открытое занятие по тактической медицине.

В Кабардино-Балкарии стартовал проект «Шахматы для СВОих»

29 апреля в Кабардино-Балкарии на базе штабов общественной поддержки Единой России стартует проект «Шахматы для СВОих» Проект был разработан по инициативе клуба «Шахматы»,

В районе сквера Героев России Ставрополя сделали пять  проекционных переходов

Цель – улучшить безопасность участников дорожного движения. Замена и установка направляющих ограждений, устройство светофоров,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *