08.02.2023

В ГНБ КБР знакомят с культурой народов России

В  читальном зале отдела иностранной литературы Государственной национальной библиотеки им.

В   читальном зале отдела иностранной литературы Государственной национальной библиотеки им. Т.  Мальбахова  открылась выставка «Чувашия - мой край любимый», посвященная истории и   культуре чувашского народа, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». 

Выставка организована  по инициативе руководителя отдела Татьяны  Эркеновой,  в соответствии с планом работы по популяризации литературы народов Российской Федерации.

Материалы  книжно-иллюстративной части выставки подготовили сотрудники отдела иностранной литературы, а руководитель Национального культурного центра «Нарспи», Алена Чернова и её подруги по чувашской диаспоре подготовили яркую выставку с экспонатами, рассказывающими об истории чувашского народа. 

На  выставке представлены поистине уникальные предметы из старого сундука, привезенного в Кабардино-Балкарию из  старинного  родового дома в городе Цивильске.

На открытии выставки   выступили  представители чувашской диаспоры. 

В выступлениях членов НКЦ «Нарспи» звучали стихи, рассказы о наиболее значимых исторических фактах летописи Чувашской Республики.

Последние новости

Кисловодск подарит 13 путевок и восемь курсовок в рамках Дня города на выставке «Россия»

На ВДНХ в рамках недели муниципального образования 16 апреля курорт снова представит свою экспозицию на международном форуме.

Информационный бюллетень о ситуации по новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Кабардино-Балкарской Республике на 16.04.2024 г.

По состоянию на 16.04.2024 г. в Кабардино-Балкарской Республике нарастающим итогом зарегистрировано 77649 случаев новой коронавирусной инфекции,

Эпидемиологическая обстановка по гриппу и ОРВИ на 15 неделе 2024 года в Кабардино-Балкарской Республике!!!

За 15 неделю 2024 года (с 08.04.24г. по 14.04.24г.). Заболеваемость гриппом и ОРВИ в республике ниже недельного эпидпорога по совокупному населению на 38,43%, ниже   по г. Нальчику на 40,90%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *