18.03.2023

«Россия и Крым - вместе навсегда!»

18 марта 2014 года в нашей стране произошло важнейшее историческое событие.

18 марта 2014 года в нашей стране произошло важнейшее историческое событие. В этот день 9 лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов.
В преддверии этой знаменательной даты в городском округе Баксан прошли мероприятия, свидетельствующие о том, что жители округа целиком и полностью поддерживают решения крымчан и севастопольцев о воссоединении с исторической Родиной. 
В Центре детского творчества г.о.Баксан прошла акция «Россия и Крым — вместе навсегда!».
В акции приняли участие волонтеры образовательных учреждений округа. Организаторы рассказали ребятам много полезной информации, малоизвестные факты о Крыме, познакомили с его историей с самых ранних упоминаний и до сегодняшних дней. В увлекательной форме участникам рассказали о том, что в Крыму проживают представители самых разных народов. Они отметили, что необходимо укрепить дружбу и сотрудничество народов России, уважать национальные чувства каждого из них. Ведь сила России в единстве народов.
Ребята сделали коллективные плакаты по теме дня, используя различные техники рисования. Они отразили в своих работах красоту Крымской природы, выразили понимание сути произошедшего исторического события - воссоединения России и Крыма и его значения для судьбы страны.
Директор ЦДТ А.А.Зеушева отметила: «Воссоединение Крыма с Россией – важное событие новейшей истории нашей страны. Отрадно, что молодежь принимает активное участие в подобных тематических мероприятиях, помогая сохранить нашу общую историю».
В честь празднования воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в эти дни  по всей нашей стране проходят мероприятия, посвященные этому важному событию. Выражая свою солидарность со всеми народами нашего государства,  работники и творческие коллективы городского Дворца культуры присоединились к этому празднику. В МКУ «ГДК» г.о. Баксан состоялся концерт  «В единстве сила»,  посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.  В праздничной программе принимали участие работники местной администрации г.о.Баксан, представители  общественных и молодежных объединений округа, студенты Кабардино-Балкарского сельскохозяйственного колледжа.
Концертную программу открыл Народный артист КБР Ауес Зеушев с песней «Я люблю тебя жизнь». Также прозвучали песни «Надежда» в исполнении солистки народного ансамбля «Джэгуакlуэ» Людмилы Абидовой, «Розы Долинска» исполнил Народный вокальный ансамбль «Джэгуакlуэ», выступили хореографические коллективы ГДК: Образцовый  ансамбль национального танца «Баксан ауз» и Образцовый ансамбль эстрадного танца «Модис».
В образовательных учреждениях городского округа Баксан прошли тематические мероприятия: викторины, лекции, открытые уроки, часы истории.

Последние новости

Эпидемиологическая обстановка по гриппу и ОРВИ на 16 неделе 2024 года в Кабардино-Балкарской Республике!!!

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в республике ниже недельного эпидпорога по совокупному населению на 34,0%, ниже   по г. Нальчику на 35,74%.

В 2024 году в Ипатово капитально отремонтируют здание стоматологической поликлиники

Также в округе работы пройдут в фельдшерско-акушерских пунктах сёл Красная Поляна и Лесная Дача, посёлка Виноделенского и хутора Мелиорация.

В России открыли горячую линию по вакцинопрофилактике

Это часть Всемирной недели иммунизации. В акции участвуют федеральные и региональные специалисты Роспотребнадзора и системы здравоохранения.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *