19.03.2023

Музыкальный театр в Нальчике отметил важную дату

Девятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией масштабно отметили учреждения культуры Кабардино-Балкарии, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Девятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией масштабно отметили учреждения культуры Кабардино-Балкарии, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».


В Музыкальном театре Нальчика с аншлагом прошел один из лучших спектаклей в репертуаре коллектива-оперетта К. Листова «Севастопольский   вальс».

Режиссер-постановщик Тамара Сафарова воссоздала на сцене героические картины битвы за Севастополь в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период восстановления города, шквалом аплодисментов встретили зрители слова артистов о том, что Крым снова наш.

«Мы очень плодотворно поработали, чтобы в этот день как можно больше зрителей побывало на представлении в Музыкальном театре, - отметила руководитель Клуба любителей театра КБР Алена Чернова, - кроме многочисленных отдыхающих из нальчикских санаториев, на спектакль пришли нальчане, нас активно поддержали не только участницы нашего объединения, но и члены Совета ветеранов органов внутренних дел КБР, они пришли на спектакль с учащимися двух кадетских классов МКОУ СОШ № 7 МВД по КБР и их родителями, осуществив на деле не только заботу о героико-патриотическом воспитании молодого поколения республики, но и о преемственности поколений».

Немало   зрителей было из организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России», пришли на спектакль представители республиканской организации   «Ветеран» ООО «Инвалиды войны в Афганистане», социально опекаемые граждане, а также гости республики из Херсонской области.

Как отметили зрители, никто не смог остаться равнодушным, сердца переполнялись гордостью за успехи российских военнослужащих, участвующих в СВО.

С особым воодушевлением играли в этот день артисты Музыкального театра, задействованные в оперетте «Севастопольский вальс» - Алим Кунижев, Галина Таукенова, Шахадат Наршаова,   Рустам Абаноков, Дина Белоцерковская, Джульетта Мезова, Мухадин Кумыков,   Тимур Гуазов, Артур Шаов,   Юлиана Шабатукова, Наталья Морозова, Хусейн Созаев и другие артисты.

Участники хора, балета и оркестра театра   продемонстрировали не только великолепный вокал, хореографию и исполнительское мастерство но и вдохновение.

Цветами и яркими аплодисментами наградили зрители   артистов   театра и режиссера постановщика Тамару Сафарову, балетмейстера Рамеда Пачева и дирижера Александра Чепурного.

 

Последние новости

Главы трех регионов СКФО встретились в Приэльбрусье с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Глава КБР Казбек Коков, Глава КЧР Рашид Темрезов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретились и пообщались с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»,

Продолжается капитальный ремонт автодороги Аргудан-Алексаедровская

В рамках реализации профильного нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Аргудан-Александровская протяженностью 12,5 км.

ВТБ возвращает кешбэк рублями

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит свою программу лояльности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *