04.03.2024

Мухтар Шируков посвятил песню профессиональной деятельности

В МЧС России служат профессионалы своего дела разного направления деятельности, однако помимо основной работы, многие из них занимаются творчеством, проявляя свой талант.

В МЧС России служат профессионалы своего дела разного направления деятельности, однако помимо основной работы, многие из них занимаются творчеством, проявляя свой талант.

Мухтар Шируков - водитель пожарно-спасательной части №5 города Нарткала. В структуре МЧС России он работает более 20 лет. Работу свою любит и полагает, что в ней много чего интересного. В августе 2023 года Мухтар вместе со Светланой Петровской написали текст песни, посвященный мужеству и отваге пожарных с названием песни «Призвание такое». Они познакомились на Всероссийском фестивале «Золотая струна», который проходил в Приэльбрусье. B песне повествуется o профессии, которая связана с высокими рисками и опасностями.

Душевно и под гитару Шируков исполнил строки заготовленного сочинения и самостоятельно наложил музыку. Как рассказывает Мухтар, он с детства играет на гитаре. Коллеги были удивлены и поражены талантом Ширукова. Они знают, что Мухтар - не только хороший сотрудник МЧС России, но и творческий человек.

- В этой песне большой смысл! Без подвигов огнеборцев число жертв от пожаров и материальный ущерб имел бы катастрофические объемы. Своей песней я хотел поддержать всех сотрудников МЧС России. Надеюсь, что многим будет интересно увидеть реальные будни покорителей огненной стихии, - делится автор.

Отметим, что в этом году 30 апреля пожарная охрана России отметит 375-летие со дня образования.

Героический и отважный труд огнеборцев, которые своим ежедневным делом вкладывают свои силы в спасение жизни людей является важной и ответственной профессией!


Последние новости

Ставропольчан старшего поколения пригласили на всероссийский конкурс «Спасибо Интернету-2024»

Старт конкурсу личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности был дан 22 апреля.

Партийцы провели акцию «Сад памяти»

В рамках Всероссийской акции «Сад памяти» члены Партии совершили посадку рябинового дерева и уставили именную табличку в честь Вернигора Ивана Алексеевича, погибшего участника СВО, который посмертно награжден Орденом Мужества,

На Ставрополье ввод жилья в эксплуатацию в I квартале составил половину годовой нормы

В крае за три месяца 2024 года строители ввели в эксплуатацию 610 тысяч квадратных метров жилья – почти 50% от запланированного годового объема.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *