31.03.2024

Молодой дизайнер в Ставрополе создал коллекцию одежды с черкесским колоритом и показал в Москве

Её уникальность заключается в современных трендах с этническими нотками. Молодежь всё больше проявляет интерес к одежде с национальными элементами.



Её уникальность заключается в современных трендах с этническими нотками. Молодежь всё больше проявляет интерес к одежде с национальными элементами. Возвращение к традиционным ценностям через использование национальных костюмов, ремёсел, промыслов и стилистического оформления интерьеров связано с реакцией общества на унификацию современной культуры.

Ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов рассказал SK-NEWS.RU   в целом о новой коллекции одежды молодых дизайнеров: «Она представляет уникальный культурный продукт с кавказским акцентом, постепенно набирающим популярность в молодёжной среде. Традиционная национальная одежда давно стала неотъемлемой частью праздничной культуры народов Кавказа, сегодня этностиль успешно интегрируется и в повседневную одежду. Уверен, что коллекции дизайнеров университета внесут значительный вклад в развитие культуры макрорегиона».

В частности,  вдохновлённую черкесской культурой одежду создал руководитель народного ансамбля кавказского танца «Горец» СКФУ Эльдар Хагажеев. Ранее он представил коллекцию бренда «Хаса» на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве.

Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм , чтобы быть в курсе новостей!


 


Ольга Богатеева

Последние новости

Ставропольским казакам провели уроки по тактической медицине

Для учеников 9 класса МБОУ СОШ № 30 г. Михайловска провели  первое открытое занятие по тактической медицине.

В Кабардино-Балкарии стартовал проект «Шахматы для СВОих»

29 апреля в Кабардино-Балкарии на базе штабов общественной поддержки Единой России стартует проект «Шахматы для СВОих» Проект был разработан по инициативе клуба «Шахматы»,

В районе сквера Героев России Ставрополя сделали пять  проекционных переходов

Цель – улучшить безопасность участников дорожного движения. Замена и установка направляющих ограждений, устройство светофоров,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *